Рубрики:

Обновления

metalldiz

Отдых без Booking и Airbnb: где сейчас бронировать жилье путешественникам

В начале этого года в РФ перестали функционировать 2 весьма востребованных сервиса среди туристов, посуточно забронировать жилье сейчас намного сложнее.

  • Booking не дает бронировать номера в отелях России и Белоруссии.
  • А востребованная площадка для аренды квартир/комнат от физических лиц Airbnb совсем закрыла доступ и отменила все бронирования.

Но это не значит, что поездки остается лишь откладывать в долгий ящик – поговорим о том, какие обнаружились тенденции и есть ли альтернатива известным площадкам.

– Развиваются российские сервисы

После ухода крупных игроков с нашего рынка их место стараются занять другие площадки. Однако чтобы достигнуть вершины, нужно позаботиться об удобном интерфейсе, предоставить выгодные условия для собственников и гарантии для пользователей. Не каждый сервис может разработать максимально удобное решение с возможностью и посмотреть стоимость, и быстро снять апартаменты в аренду, и поговорить с хозяином жилья.

– Отели развивают свои сайты и сообщества в соцсетях

Упомянутые каналы весьма эффективны в привлечении клиентов, но для самих путешественников методика таит сложности. Потому как чтобы сравнить несколько предложений, нужно потратить немало времени на поиск информации. Продуманные площадки в этом плане более просты и удобны.

– Участились случаи мошенничества

Всем, кто отправляется в поездку, следует проявить внимательность при бронировании апартаментов онлайн: мошенники создают поддельные сайты и фишинговые ссылки. Любые методики мошенничества рассчитаны на невнимательность, воздействие эмоций и спешку.

Вот подборка рекомендаций, которые помогут не угодить в ловушку мошенников:

  • Бронируйте апартаменты через проверенные платформы, на которых однозначно указаны условия и гарантии.
  • Посмотрите на адресную строку браузера – в домене поддельного веб-сайта может быть заменен один символ.
  • Если обсуждаете нюансы с собственником жилья через мессенджеры, не переходите по случайным ссылкам.

Есть ли замена Booking и Airbnb

Можно отыскать квартиру или дом с нужными удобствами на ресурсах по типу Avito, но это не самый надежный вариант. Никто не гарантирует, что вы не столкнетесь со злоумышленниками или безответственными хозяевами, а красивые фотографии будут соответствовать реальному положению вещей.

Когда площадке точно можно доверять:

– доступна прямая переписка с арендодателем;

– присутствуют проверенные фото;

– есть возможность написать отзыв;

– деньги перечисляются хозяину после заселения.

Это все готов предложить сайт для бронирования жилья «Квартирка» – с 2007 года ресурс помогает легко и просто арендовать дома и квартиры в различных городах России. Рекомендуем!

Прочтите также

Балясины для лестницы как изящная составляющая оформления интерьера дома «АльфаСтрахование» выяснила, какие категории водителей чаще попадают в тотальные ДТП