Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Богатым » Инвестиции

Бизнес

metriumru

Компания «СМУ-6 Инвестиции» приобрела проект жилой застройки на северо-востоке Москвы

Компания «СМУ-6 Инвестиции» построит многофункциональный комплекс на северо-востоке Москвы, состоящий из двух очередей, включающих жилые, коммерческие и социальные пространства. Срок реализации – 2022-2027 гг.

Девелоперская компания «СМУ-6 Инвестиции» завершила сделку по покупке проекта, который будет реализован в Огородном проезде, владения 2,4, на северо-востоке Москвы. В одной минуте ходьбы от будущего комплекса находится станция метро «Бутырская».

Общая площадь возводимых объектов составит ориентировочно 225 тыс. квадратных метров, включающих жилые, коммерческие и социальные пространства. Проект состоит из двух очередей строительства: отдельно стоящего 55-этажного небоскреба с квартирами и корпуса с переменной этажностью от 3 до 55 этажей. Архитектором выступает проектное бюро «Камень».

Основная архитектурная идея проекта – футуризм. Фасады зданий облицуют алюминиевыми панелями с вентилируемым зазором, а также оконными системами с эмалированным закаленным стеклом. В небоскребах откроются смотровые террасы для жителей с видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и Москва-Сити. «Это будет вертикальный город в городе, где ритм истории объединяет поколения семей, где энергичный танец дня и ночи отражается на зеркальных фасадах, а развитая инфраструктура определяет вектор развития всего района, – комментирует Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции»».

Под коммерческие площади и общественные пространства в проекте выделено 20 тыс. кв. м. Для жителей комплекса будет сформирована комфортная городская среда со всей необходимой инфраструктурой, пешеходными бульварами, приватными дворами. Правительством Москвы утвержден проект планировки территории, в соответствии с которым застройщик благоустроит вокруг жилого комплекса парковую зону общей площадью 4,5 га.

 На 1-3 этажах комплекса будут расположены магазины, кафе, рестораны, фитнес, аптеки, банки, студии для йоги, кружки для детей и т.д. Также в комплексе откроется собственный гастромаркет в лучших современных тенденциях города и отдельные рестораны с верандами.

В рамках реализации проекта будет построена социальная инфраструктура: государственная школа и детский сад. Основные входы в здание запроектированы в уровне земли, без пандусов и ступеней. В комплексе предусмотрен двор без машин и круглосуточное видеонаблюдение на всей территории. Эпицентром социальной жизни на улице станет пешеходный бульвар с собственной коммерческой инфраструктурой.

В проекте представлен широкой выбор планировочных решений – от студий до четырехкомнатных квартир, включая уникальные форматы (двухуровневые видовые пентхаусы с каминами). Жилые помещения займут все этажи с 4 по 54-й (55-й – технический этаж). Во всех квартирах предусмотрена отделка white box, но часть помещений может быть выполнена в чистовой отделке по запросу клиентов.

«Многофункциональный комплекс станет главным локальным местом притяжения жителей района, – резюмирует Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер проектов «Любовь и голуби» и Clementine). – Яркая архитектура будет запоминающейся визуальной доминантой северо-востока Москвы. Жителей комплекса обеспечат всем необходимым на его территории – местами для работы, учебы, отдыха, развлечений, прогулок, соседского общения. Также МФК весьма привлекателен для инвесторов благодаря отличному расположению (рядом с метро и недалеко от центра Москвы)». фото: Компания «СМУ-6 Инвестиции» приобрела проект жилой застройки на северо-востоке Москвы

Прочтите также

Группа «Родина»: Дизайнеры, айтишники и блогеры – кем хотят стать наши дети Банк ЗЕНИТ приготовил подарки ко Дню нефтяника