Рубрики:

Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Образование

NewsTSK

Росгвардия обеспечила безопасность во время празднования Дня знаний в Томской области

В Томской области в период проведения школьных линеек в честь Дня знаний для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности были задействованы силы и средства Росгвардии. Подразделениями регионального управления осуществлен комплекс организационно-практических и профилактических мероприятий.


Военнослужащие и сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из других правоохранительных органов несли службу непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий.


Накануне 1 сентября сотрудники спецподразделения Росгвардии во взаимодействии с полицейскими-кинологами провели обследование учреждений образования и прилегающих территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Также перед началом нового учебного года росгвардейцы совместно с представителями профильных ведомств осуществили проверку более 300 общеобразовательных организаций региона на предмет работоспособности технических средств охраны и антитеррористической защищенности. Руководители учебных заведений, где были выявлены нарушения, получили рекомендации по повышению уровня безопасности и защищенности объектов.


Маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии в этот день были сориентированы к местам проведения мероприятий для своевременного реагирования.


Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников всех силовых структур, правонарушений не допущено.



Прочтите также

СберЛизинг запускает финансирование подержанных автобусов Открыта регистрация участников XVII Премии «Финансовая элита России»