Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Коммерческие услуги

мир новостей

Размещаем и подключаем стиральную машину

Сегодня просто нельзя обойтись без стиральной машины. Обычно ее ставят в ванной комнате, но если санузел не слишком вместительный, могут возникнуть проблемы с планировкой. Что в таком случае делать? Как вариант, разместить машинку на кухне. В этой статье поговорим о правилах размещения, а также достоинствах и недостатках такого способа.

фото: Размещаем и подключаем стиральную машину

Как размещать стиральную машину

В шкафу

Стиралку можно скрыть за фасадом шкафа, при этом общая композиция не изменится. Это хороший способ для кухонь определенного стиля, например, классики.

Под барной стойкой

Если в квартире есть барная стойка, то можно убрать нижние полки и в свободное пространство встроить небольшую стиральную машинку. Снаружи агрегат закроется дверцами и его не будет видно.

Под столешницей без дверцы

В этом случае стиралку располагают рядом с гарнитуром, сверху прикрывают столешницей. Далее ее крепко закрепляют к стенке. Агрегат будет видно только сбоку, а вот верхняя часть может использоваться в качестве еще одной рабочей поверхности. Для скрытия техники лучше всего прибегнуть к помощи шторки или большой наклейки из винила. В случае ремонта прибор легко двигать, что очень удобно.

Встраивание за фасадом кухонного гарнитура

Такой способ скроет машинку, при этом все поверхности будут выглядеть цельными и едиными. Помещение приобретет просторный вид. Обычно таким способом пользуются в хрущевках. Во встраиваемой модели нет верхней и боковых стенок как у обычных видов. На панели спереди есть петли, на них устанавливается фасад. Для проведения ремонтных работ обычно откручивается дверца, и машинка вынимается.

Под мойкой

Для владельцев небольших квартир подойдет способ установки машинки под раковиной. Если в квартире есть дети, нужно ориентироваться на высоту модели, она должна быть не выше 65-70 см. Рекомендуемая глубина стиралки — 0,5 м. Также не стоит забывать про зазор, расположенный за задней стенкой. Он необходим для подведения коммуникаций и размещения плоского сифона. Плюс такого способа заключается в максимальном экономии места. Из минусов отметим небольшую вероятность попадания капель воды на плату управления стиралки, что может привести к ее выходу из строя.


Если вам понадобился ремонт стиральных машин москва, то нужно смело обращаться к специалистам не оттягивая устранение поломок.

Прочтите также

NORMAльNые 20%: продлеваем скидку на металлочерепицу Российские разработчики назвали самый востребованный язык программирования