Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События
Обновления » Новости » Фокус

Общество

AlexFire

Презентованная на ИННОПРОМ продукция резидента ОЭЗ «Титановая долина» установлена в двух крупнейших реабилитационных центрах России

В июле и августе резидент ОЭЗ «Титановая долина» компания ООО «Аспект Медикал» ввел в эксплуатацию аппаратно-программные комплексы для локомоторной терапии в безопорном состоянии «Крисаф» в двух крупнейших реабилитационных центрах России.

фото: Презентованная на ИННОПРОМ продукция резидента ОЭЗ «Титановая долина» установлена в двух крупнейших реабилитационных центрах России

Уникальные аппараты получили ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» при Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан (Уфа) и ФГАУ «НМИЦ «Лечебно-реабилитационный центр» при Министерстве здравоохранения Российской Федерации (Москва).

«Для врачей наши специалисты провели обучение, где рассказали, как правильно устанавливать пациента на комплекс, какие режимы можно использовать при различных ситуациях, как осуществляется оценка функциональных возможностей пациента и контроль за динамикой реабилитационного процесса. Сейчас центры могут принимать пациентов на курс реабилитации в рабочем режиме», - отметила Мария Поздеева, Исполнительный директор ООО «Аспект Медикал».

В условиях отсутствия осевой нагрузки на позвоночник, противопоказаний у комплекса «Крисаф» практически нет, что существенно расширяет область применения. Комплекс может использоваться на ранних этапах реабилитации, а подготовка пациента занимает менее 5 минут. При этом следить за динамикой реабилитации и вносить корректировки врач может в режиме реального времени.

На прошедшей этим летом в Екатеринбурге международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 на медицинскую разработку уральских инженеров обратил внимание губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В рамках выставки систему «Крисаф» мог испытать на себе любой желающий.

Напомним, что ООО «Аспект Медикал» стал резидентом ОЭЗ «Титановая долина в конце 2021 года. На площадке «Уктус» планируется реализовать проект производства медицинского оборудования: выпуск аппаратно-программного комплекса для локомоторной терапии «Крисаф», а также наборов для сборки аппаратов ИВЛ. Инвестиции составят 136,9 млн рублей. Планируется создать 59 новых рабочих мест.

Прочтите также

В центре Симферополя готовится сдача жилого дома комфорт-класса Huobi Global запускает программу членства Prime для привлечения активных трейдеров