Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Недвижимость

NewsMe

В Басманном районе появится многофункциональный комплекс с подземной парковкой – Сергей Лёвкин

фото: В Басманном районе появится многофункциональный комплекс с подземной парковкой – Сергей Лёвкин


На площади Курского вокзала в Басманном районе ведется строительство нового многофункционального комплекса. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, основной объем здания уже возведен, сейчас ведутся внутренние и фасадные работы. Строительство планируется завершить в 2023 году.

«Комплекс общей площадью 60,4 тысяч квадратных метров, представляет собой стилобат с внутренним крытым атриумом, на котором возвышаются два многоэтажных корпуса», - уточнил Сергей Лёвкин.

В четырехэтажной подземной части предусмотрен паркинг на 270 машино-мест. С первого по четвертый этаж комплекса разместятся магазины, рестораны, кафе и помещения инженерно-технического обслуживания. В обоих корпусах, начиная с пятого этажа, будут расположены 396 апартаментов, добавил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, входы в торговую часть комплекса расположены со стороны площади и здания Курского вокзала, а попасть в апартаменты можно со стороны первого Сыромятнического переулка.

Современный облик комплекса создается с использованием большого объема остекления, фасад стилобата состоит из трапециевидных плоскостей, расположенных под разными углами, входные зоны акцентированы порталами, дополнил Сергей Лёвкин.

«Проект реализовывается в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва привлекает предпринимателей в развитие городской инфраструктуры.

«Благодаря заключенным концессиям в столице строится автодорога, проектируются коммунальные предприятия и образовательное учреждение. Общий объем инвестиций в проекты оценивается более чем в 100 миллиардов рублей», - отметил Сергей Собянин.


Прочтите также

Расплачивайтесь картой "Мир" в "Детском мире" и получайте 10% кэшбэка! Младшая группа риска: дети и COVID-19