Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Новости спорта
Обновления » Новости » Образование

Молодежь

listik15

Егор Иванков: «Люди остаются живы, пока мы о них помним»

12 и 13 августа в Москве прошёл девятый Всероссийский турнир по юношескому триатлону специального назначения «Юный спецназовец» памяти полковника Вячеслава Поспелова.


С 2010 года Всероссийская Ассоциация ветеранов Сил Специального Назначения братство краповых беретов «Витязь» проводит работу, направленную на спортивное и патриотическое воспитание допризывной молодежи.


Для участия в турнире в Центр спортивно-патриотического воспитания «Витязь» в подмосковную Балашиху съехались военно-патриотические клубы из 13 городов России. 113 девушек и парней в возрасте от 12 до 17 лет в течение двух дней боролись за призовые места, сначала в «двойках», а затем и в «четверках».


«Мы находимся в ситуации, когда военно-патриотическое воспитание должно быть не только в лозунгах, но и по факту. Чувство радости и гордости вызывает то, с каким усердием и вовлечённостью Ассоциация ветеранов спецназа «Витязь» берётся за эту работу и демонстрирует такие результаты на протяжении всего времени своего существования», - отмечает Егор Иванков, президент ГК САЛЮС, председатель комиссии по развитию региональных финансовых институтов Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политики ТПП РФ.

 

Отдельно стоит отметить фигуру Вячеслава Михайловича Поспелова - ветерана спецназа и создателя «Витязя» как рода войск.

 

«Очень воодушевляет тот факт, что триатлон посвящён Поспелову В.М. и не потому, что этот человек лично вложился и в моё воспитание и становление, а потому, как его друзья и коллеги высоко ценят личный вклад Вячеслава Михайловича в становление спецназа МВД и Витязя», - рассказывает Иванков.

 

Люди остаются живы, пока мы о них помним…


Справка

Вячеслав Михайлович Поспелов - полковник в отставке. Выполнял интернациональный долг во Вьетнаме, где получил первое боевое крещение и был награждён орденом Красной звезды, также выполнял интернациональный долг в Республиках Ангола и Мозамбик. Проходил службу в различных регионах СССР. С 1988 г. был офицером по особым поручениям главнокомандующего внутренними войсками Министерства Внутренних Дел СССР Шаталина Ю.В., по его поручению курировал подразделение специального назначения. Вячеслав Михайлович внёс огромный вклад в становление и развитие спецназа. После увольнения с военной службы полностью отдал себя ветеранскому резерву. Полковник запаса Поспелов Вячеслав Михайлович награждён орденом «Красной звезды», медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За трудовую доблесть» и другими медалями и знаками отличия. Был мастером спорта СССР по стрельбе из пистолета.

фото: Егор Иванков: «Люди остаются живы, пока мы о них помним»

фото: Егор Иванков: «Люди остаются живы, пока мы о них помним»

фото: Егор Иванков: «Люди остаются живы, пока мы о них помним»

фото: Егор Иванков: «Люди остаются живы, пока мы о них помним»

Прочтите также

В Бескудниковском районе появится пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену – Сергей Лёвкин Здравствуй, школа: сколько денег тратят родители на подготовку к 1 сентября?