Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

NewsMe

В июне зафиксирован очередной рекорд на рынке недвижимости Дубая

фото: В июне зафиксирован очередной рекорд на рынке недвижимости Дубая


По данным Kalinka Group, в июне 2022 года на рынке недвижимости Дубая было заключено 9000 транзакций.

Эксперты Kalinka Group подвели итоги июня 2022 года на рынке недвижимости Дубая. По данным компании, первый месяц лета стал рекордным по количеству сделок с недвижимостью Дубая – за этот период было заключено 9 000 транзакций.

Помимо этого, второй квартал текущего года стал рекордным кварталом за всю историю – 25 000 транзакций (на 10% больше, чем в 1 квартале 2022 и на 45% больше, чем во 2 квартале 2021). Всего за первое полугодие 2022 года в Дубае было зафиксировано 45 000 транзакций на общую сумму 115 миллиардов дирхамов, что на 87% выше показателя прошлого года.

Средний бюджет покупки в сегменте квартир увеличился на 46% по сравнению с прошлым годом и составил 1,2 млн дирхамов. Стоимость 1 кв. фута увеличилась на 26% за год и составила 1 750 дирхамов.

Самыми востребованными районами на рынке новостроек стали: Business Bay, Downtown, El Merkadh. Также набирает популярность новый район Al Wasl, востребованность которого была обусловлена реализацией таких знаковых на рынке проектов, как Central Park, Safa One/Two и Canal Front. Сделки на вторичном рынке были в основном сконцентрированы в таких районах, как Dubai Marina, Business Bay и JVC.

Что касается предложения, то его объем на рынке недвижимости Дубая увеличился на 130% по сравнению с прошлым годом.

«Дубай активно развивается и застраивается, чтобы удовлетворить растущий спрос на недвижимость, – рассказал Александр Шибаев, директор по развитию Kalinka Group. – Многие застройщики представляют новые проекты, которые идеально отвечают требованиям покупателей. В первом полугодии было зарегистрировано 67 новых проектов и еще 17 с закрытыми продажами.».

Лидерами по объему нового предложения среди застройщиков Дубая стали Damac (19% от объема нового предложения), Emaar (15%) и Select Group (8%).

Справка о компании Kalinka Group

Экосистема Kalinka — ведущий эксперт на рынке премиальной недвижимости с 22-летним российским и международным опытом работы по приобретению, реализации, инвестиционному и маркетинговому сопровождению девелоперских проектов, а также в области Legal Support и DueDiligence. Включает агентства по реализации объектов недвижимости и сопровождению сделок (Kalinka Realty, «Калинка Недвижимость», Kalinka International), а также компании из смежных отраслей (инвестиционно-консалтинговое подразделение Kalinka Consulting, креативное агентство рекламы Love, юридическая компания Kalinka Legal Services, дизайн-агентство Kalinka Design, рекрутинговая служба Kalinka Recruitment, event-агентство Kalinka Media).

Группа компаний основана в 1999 году, занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Лауреат одной из самых престижных международных премий International Property Awards в 2013-2019 годах.


Прочтите также

Почему ПСК Ремпуть не хочется общаться со СМИ? Открыть счет в юанях можно в мобильном банке «ЗЕНИТ Онлайн»