Рубрики:

Обновления » Новости » Новости спорта
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Развлечения

Новости спорта

smitomsk

Росгвардейцы зарядили энергией томских школьников

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии Томской области принимают участие во всероссийском ведомственном проекте «Зарядись энергией с Росгвардией», посвященном Дню физкультурника.


В Томске сотрудники Управления вневедомственной охраны навестили ребят из детского оздоровительно-образовательного лагеря «Пост № 1» и провели для них военно-спортивную эстафету, в ходе которых юные спортсмены соревновались в скорости, ловкости и выносливости.


Перед началом эстафеты капитан полиции Алена Воронова рассказала о специфике службы и задачах, возложенных на подразделение, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ведомство.


После теоретической части дети смогли на себе ощутить вес и габариты бронежилета и каски. Поделившись на 4 команды, воспитанники лагеря под наблюдением росгвардейцев проходили полосу препятствий в экипировке с учебным автоматом в руках, соревновались в беге и силовых упражнениях.


В завершение эстафеты сотрудники Росгвардии вручили победителям и участникам спортивного мероприятия грамоты и пожелали им новых спортивных побед.

«Будущие защитники Отечества успешно выполнили все задания, достойно преодолев каждое препятствие, показали хорошую физическую подготовку, слаженность действий и командный дух», - отметила офицер Росгвардии Алена Воронова.


13 августа, в День физкультурника, росгвардейцы со своими семьями примут участие в спортивно-развлекательных программах, которые будут проходить на территории Томской области. Кроме этого, стражи правопорядка сдадут нормативы ГТО.


Прочтите также

Росгвардейцы зарядили энергией томских школьников Пришло время для «RC TIME»