Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Богатым » Инвестиции

Бизнес

Malva

В Петербурге начинается строительство трамвайной сети «Купчино – Шушары – Славянка»

Трамвайную сеть Купчино - Шушары - Славянка начнут строить осенью. Старт проекту сегодня дал Александр Беглов. Губернатор оценил перспективы линии и оставил автограф на шпале, которую первой положат на путях.

Строительство пройдет в два этапа. Рабочие проложат 21 километр сетей, построят 4 путепровода и 3 моста. Трамвайные маршруты будут пролегать над реками Волковка, Кузьминка и Славянка и пересекать транспортные магистрали. На линию выйдут современные составы. Для их обслуживания построят депо.

Как рассказал Александр Беглов, впервые в стране планируется возвести полноценный трамвайный вокзал с закрытым, защищенным от дождя павильоном. Их будет несколько, чтобы люди могли войти и выйти в укрытии от непогоды. Градоначальник подчеркнул, что для города это – важное транспортное нововведение. 

Строительство трамвайной сети планируют полностью завершить к 2025 году. С запуском новой линии время в дороге от Славянки до станции метро «Купчино» составит 40 минут. В перспективе трамвайную сеть также проложат до аэропорта «Пулково» и корпуса Государственного Университета в Пушкине.

Источник: https://topspb.tv

Прочтите также

Банк ЗЕНИТ увеличил выдачу банковских гарантий в 14 раз Акция «Дети важнее цветов»