Рубрики:

Обновления

Пресс-служба

Жилой район ÁLIA предлагает новый формат апартаментов

На рынке новый формат получил название «ситихаусы» за возможность жить в жилом районе многоквартирной застройки как в частном доме или таунхаусе – с отдельным входом. Ощущение частного дома усиливается и за счёт того, что этажей в ситихаусе может быть два – высота потолков больше 5 метров это позволяет. Кроме того, такое планировочное решение увеличивает жилую площадь почти на треть.


Однако, чем в итоге станет ситихаус – пространством для жизни или работы – решать собственнику. Как и любые апартаменты, ситихаус – нежилое помещение, которое можно использовать для проживания, а можно для организации бизнеса.


Высокий первый этаж, персональный вход – логичное решение для обустройства удалённого мини-офиса, кабинета частной практики, семейного кафе и много другого. Кроме того, в отличие от жилья, в ситихаусах возможно согласовать перенос мокрых точек, что минимизирует ограничения при планировке.


Сегодня в Москве насчитывается не больше 10 проектов бизнес- и премиум-сегментов, предлагающих данный вид апартаментов. Один из таких объектов – жилой комплекс ÁLIA, который возводится на берегу Москва-реки в Покровское-Стрешнево.


«Уникальность формата, вариативность использования и ограниченность предложения отражаются на стоимости ситихаусов. Они могут стоить дороже квартир в релевантных локациях и проектах почти на 10%. Например, в жилом районе ÁLIA ситихаусы продаются по цене от 419 до 488 тыс. руб. за квадратный метр, когда квартиры стартуют от 384 тыс. руб. Хотя в целом по рынку нежилой статус апартаментов является главной причиной их более низкой стоимости: разница на первичном рынке по сравнению с ценами на квартиры может составлять до 20%», - рассказала Вера Стефан, коммерческий директор ASTERUS.


Жилой район ÁLIA строится в Тушинской пойме в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи.Учись.Работай.Отдыхай). В проекте используется лучший мировой опыт, к его реализации привлечены ведущие российские и зарубежные поставщики товаров и услуг строительной индустрии. Концепцию объемно-планировочного и фасадного решения ÁLIA разработало знаменитое американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM).


Здесь создается пространство для гармоничной жизни: комфортной работы, полноценного отдыха и восстановления, самореализации и создания успешных сообществ.


Стильные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманная коммерческая и спортивная инфраструктура, детские сады и школы, благоустроенные общественные пространства, безопасная безбарьерная среда.


Первая очередь уже введена в строй, ведется строительство второй очереди, сдача которой запланирована на II квартал 2023 года. Жилой район включает крупнейший в России бизнес-парк класса «А», площадью 263 тыс. кв. м, многофункциональный спорткомплекс «Чкалов Арена» - один из крупнейших в Москве, площадью 32,8 тыс. кв. м. 


Прочтите также

ВСК – официальный страховщик участников чемпионата «Лесоруб 21 века» Лайфхак от «Метриум»: Чем заменить стулья и диваны из IKEA?