Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » События

Бизнес

Viktoriya89

Международный форум инноваторов «IN’HUB»

Форум IN’HUB, нацелен на укрепление научного потенциала России, а также развитие системы поддержки изобретательской деятельности.


Министерством промышленности и торговли Российской Федерации поддержана инициатива ПАО «ГМК «Норильский никель» о реализации в 2022 г. нового масштабного проекта - Международного форума инноваторов «IN’HUB» (далее – Форум, IN’HUB), нацеленного на укрепление научного потенциала России, а также развитие системы поддержки изобретательской деятельности.

Проект IN'HUB предусматривает создание единой открытой базы инноваций и технологий российских и зарубежных изобретателей, инновационных и промышленных компаний, научных организаций и предпринимателей. Прежде всего он ориентирован на индивидуальных и коллективных изобретателей, стимулирование их инновационной деятельности и коммерциализацию инноваций, а также их правовую охрану. В сложившейся на сегодняшний день политической и экономической ситуации в мире, Форум IN’HUB также призван стать важным фактором, стимулирующим изобретательскую и инновационную деятельность, консолидацию международного сообщества дружественных стран на совместное технологическое развитие.


В рамках деловой программы Форума предусмотрено проведение следующих мероприятий:

  • Конференции
  • Семинары и мастер-классы от ведущих мировых экспертов
  • Аукционы объектов интеллектуальной собственности
  • Кейс-чемпионаты для команд российских предприятий
  • Конкурсы изобретений с участием авторитетного международного жюри
  • Выставки изобретений и технологий для широкой аудитории
  • Проведение деловых встреч и переговоров.

В том числе будет организована презентация идей и прототипов изобретений детей и молодежи.


В настоящее время на платформе проекта стартует образовательная онлайн программа форума, на которой также размещается онлайн каталог и виртуальная 3D выставка изобретений и технологий и вместе тем идет прием заявок на участие в международном конкурсе изобретателей с церемонией награждения победителей на основе решений авторитетного международного жюри.


Принимая во внимание высокую научно-техническую и политическую значимость к участию программе проекта приглашаются региональные предприятия и организации, связанные с инновационной деятельностью, университеты и молодежные инновационные центры с возможностью формирования в рамках экспозиции выставки в Новосибирске отдельного стенда, демонстрирующего инновационный потенциал Вашего региона.


Контактная информация по вопросам взаимодействия и участия в мероприятиях Форума: www.inhubforum.com, тел. +7 (495) 7873108, моб. тел. +7 903 747-48-04 – Дарья Разумовская, эл. почта [email protected][email protected].

Презентация «Международный форум инноваторов «IN’HUB»»

Положение о Международном конкурсе изобретений и технологий «IN’HUB»


Источник: http://inno.gov.spb.ru/news24/postid/announce/3702

Подробнее об инновациях в Санкт-Петербурге на портале «Инновационный Санкт-Петербург» http://inno.gov.spb.ru/



Прочтите также

В «Сириусе» школьники под руководством команды «Росатома» разработали лучшее решение для цифровизации городов Эксперты предупреждают о рисках для россиян при покупке зарубежной недвижимости