Рубрики:

Обновления

Pressreliz44

E-sim: преимущества виртуальной сим-карты. Мнение премиального оператора «Безлимит»

Что такое eSIM

Еще несколько лет назад классические сим-карты были единственным способом подключения к сети. Однако в последнее время набирают популярность так называемые eSIM. Чем же они отличаются от обычных сим-карт? Все просто: если сим-карты – это небольшой кусочек пластика, то виртуальные карты по сути являются чипами, которые можно встроить в телефон. Иными словами, все данные попадают на этот чип и там же хранятся.

Благодаря eSIM, пользователи могут сохранять информацию нескольких операторов, то есть изменить свою сеть, не извлекая сим-карту. eSIM пока что не могут полностью заменить пластиковые, но их все чаще выбирают в качестве второй на тех смартфонах, что поддерживают эту функцию.  

 

Преимущества eSIM

У виртуальной карты довольно много сильных сторон:

·  Удобство

Одним из многих преимуществ использования eSIM является удобство переключения на предпочитаемых сетевых операторов или поставщика eSIM без замены физической сим-карты. Это избавляет от необходимости постоянно менять операторов или хранить несколько телефонов для разных целей. Особенно удобно использовать eSIM за границей, ведь для этого не потребуется поход в салон сотовой связи, понадобится только изменить настройки непосредственно через виртуальную сим-карту.

·  Больше свободного места

Устройства, поддерживающие eSIM, поставляются без лотка для SIM-карты, что позволяет производителям разрабатывать более совершенные и инновационные смартфоны с дополнительными функциями.

·  Экономически выгодны

Экономическая эффективность является еще одним дополнительным преимуществом. Подумайте о расходах на роуминг, которых можно избежать, путешествуя за границей, а также о возможности звонить, отправлять текстовые сообщения и даже пользоваться мобильным Интернетом по местным тарифам.

·  Функциональность

Есть возможность использовать более двух номеров на одном телефоне – больше не придется покупать две сим-карты или иметь при себе несколько мобильных телефонов. Пользователи также могут разделять корпоративные и личные контакты и отключать любой предпочтительный номер в нерабочее время.

·  Более надежная

Наличие eSIM снижает риск потери или повреждения сим-карты. Например, при краже телефона, виртуальную сим-карту не получится извлечь, а пользователь сможет быстро отследить, где находится телефон и сохранить все данные.

 Смартфоны, поддерживающие eSIM

Эта технология относительно молодая, а значит доступна лишь в последних версиях смартфонов. К ним относятся: iPhone XS, iPhone XS Max

iPhone XR, 12, Google Pixel 3 и 3 XL,iPad Pro, Apple Watch 3, 4 и 5, Samsung Galaxy S20, S20+, Samsung Galaxy S20 Ultra, Samsung Gear S2 и Gear S3, Motorola Razr ( eSIM).

 

Как настроить eSIM на iPhone

Активация виртуальной сим-карты на смартфонах Apple довольно простая, необходимо выполнить три простых шага:

1. Обратитесь к сотовому оператору, чтобы подать заявку на получение сим-карты. Через некоторое время вам придет QR-код.

2. Откройте «Настройки» — «Сотовая связь» — «Добавить сотовый тариф».

3. Затем необходимо отсканировать полученный QR-код и нажать «Добавить сотовый тариф».

 

Как зарегистрировать eSIM на смартфонах Android

Для примера возьмем популярную новую модель Samsung Galaxy S20. Здесь, как и в случае с iPhone, инструкция довольно простая:

1. Зайдите в настройки телефона и найдите «Подключения» — «Диспетчер SIM-карт».

2. Далее нажмите на «добавление моб. тарифного плана».

3. Ваш сотовый оператор должен отправить QR-код или код активации. Выберите подходящий вариант.

 

Удаление eSIM со смартфона

Процесс удаления виртуальной сим-карты не займет много времени:

1. Для начала пользователю необходимо открыть настройки телефона.

2. Если у вас iPhone, нажмите «Сотовая связь» или «Мобильные данные», а затем выберите тариф, который желаете удалить.

4. Если вы пользуетесь операционной системой Android, необходимо открыть «Подключения» — «Диспетчер SIM-карт» — «eSIM», а затем нажать «Удалить».

Будьте внимательны: удаление eSIM с iPhone не ведет к автоматическому отключению от тарифного плана – для этого необходимо связаться с вашим оператором.

 

Где применять eSIM

Каждый пользователь наверняка найдет для себя что-то интересное среди перечисленных вариантов

·  Можно выделить один из номеров для решения рабочих вопросов, в второй оставить для общения с семьей и друзьями.

·  во время поездок: с eSIM можно забыть о проблемах с роумингом и необходимости приобретать сим-карту в новой стране. Достаточно переключиться на услуги локального сотового оператора;

·  один тарифный план для звонков, второй — для мобильных данных.

 

Теперь вы представляете, как работает eSIM, в чем ее преимущества, а также на каких смартфонах ее можно устанавливать.

На сайте премиального оператора сотовой связи «Безлимит» можно выбрать самый удобный тариф и красивый номер, а также проконсультироваться со специалистами.



Прочтите также

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: личный прием - эффективный механизм защиты прав бизнеса Эффективный метод работы со страхами и негативными эмоциями от мастера самопознания Дана Смирнова