Рубрики:

Обновления

Новости

Beauty-эксперт, один из лучших врачей-дерматологов и косметологов Зайнаб Мирзоева о косметологии и успехе

Зайнаб Мирзоева - ведущий врач-дерматолог, косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura о косметологии и о том, что ей помогает в жизни и работе.


фото:


Почему вы решили заняться именно косметологией?

Во время моей учебы в медицинском вузе мне стало импонировать направление дерматологии, уже в середине учебы я поняла, что буду врачом-косметологом, мне всегда хотелось создать свою клинику.


Нужны ли какие-то особые качества, чтобы добиться успеха? Какие? Какие есть у вас?

Терпение, настойчивость и уверенность в своём деле, конечно же ответственность за то что делаешь, ведь работаем с людьми, а конкретно с их здоровьем. Терпения мне бы хотелось больше, остальное приобрела в процессе работы. 


фото:

 



Что посоветуете начинающим косметологам?

Учиться и ещё раз учиться, опытный косметолог - это специалист, освоивший множество методик и практик, ну и конечно ответственность и отсутствие боязни пробовать новое.



Как совмещаете бизнес и семью?

С детьми мне всегда помогали няня и родные, а вот работать на 2 города,совмещать врачебную деятельность с управленческой,при этом регулярно заниматься спортом и саморазвитием было сложно,но я и с этим справилась.


Что являлось самым сложным для вас за время работы?

Открытие клиники в Москве. Это был чужой город для меня, было страшно. Сейчас уже, конечно, таких эмоций не испытываю.


Расскажите о Ваших личных достижениях в сфере косметологии?

Я очень много училась всему тому, что умею делать сейчас. Я одна из первых дерматокосметологов,кто начал корректировать носы с помощью филлеров. 

Но главное мое достижение - это мои клиники. 


Нынешние реалии диктуют значительные перемены во всех сферах жизни. Что происходит с косметологией?

Косметология стремительно развивается как в аппаратном, так и в инъекционном направлении. Я научилась находить пути решения проблем по мере их поступления.



Что нового в уходе за кожей, в лечении акне?

К новым продуктам я отношусь всегда с осторожностью, прежде чем внедрять их в практику, все тщательно проверяю и собираю отзывы опытных коллег. Мы в клинике используем множество различных протоколов омоложения и лечения акне, отлично себя зарекомендовавших в течение немалого опыта.


Можете назвать топ-3 косметологических процедуры?

Необходимая каждому человеку чистка лица думаю будет на первом месте . Ведь чистая и здоровая кожа - это признак здоровья и красоты.

Второй по популярности является лазерная эпиляция, ведь женщины стремятся выглядеть ухожено и оставаться уверенными в себе, гладкая шелковистая кожа им в этом помогает.

Ну а третья - это контурная пластика, с помощью которой можно устранить незначительные несовершенства и сделать лицо более гармоничным, а также устранить морщины и складки. 


Немного о психологии: Внутреннее самочувствие женщины насколько важно во время визита к косметологу?

Эмоциональная нестабильность может обострять болевые ощущения во время процедуры и крайне негативно может отразиться на общем впечатлении пациента от процедуры.

Прочтите также

В ЖК FoRest ведется возведение конструктива школы и детского сада в соответствии с заявленным графиком 5000 представителей бизнеса в сфере инновационных технологий станут участниками ноябрьской конференции TECH WEEK в Сколково