Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Для дома » Аппаратура
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Hi-tech

Егорова Александра

Новые тепловизионные камеры марки Wisenet с «умным» модулем видимого диапазона

Hanwha Techwin выпустила умные вандалозащищенные IP-камеры Wisenet TNM-C49x0TD, обеспечивающие съемку в двух спектральных диапазонах и высокоточное обнаружение объектов. Оптический модуль камеры формирует изображение в видимом спектре с разрешением до 4K, а тепловизионный модуль – изображение в ИК-диапазоне с разрешением до 1280х960 пикс. При этом кадры обновляются в реальном времени. Немаловажно, что биспектральные камеры TNM-C49x0TD оснащены аналитикой на базе искусственного интеллекта, за счет чего достигается высочайшая охранная эффективность. Различные модификации камер серии TNM-C49x0TD отличаются друг от друга оптикой и наличием/отсутствием ИК-подсветки.

фото:

 

Мощная видеоаналитика на базе искусственного интеллекта обеспечивает автоматическую детекцию людей и других объектов в поле зрения визуальной камеры. Используя AI-аналитику, каждая камера в реальном времени выявляет людей и транспортные средства, выделяя их лица и считывая номерные знаки. Кроме того, возможна классификация по типу транспортного средства, а на точность обнаружения объектов не оказывают влияния такие внешние факторы, как тени, блики, качание листьев, животные и др. Благодаря наличию функции BestShot камера предоставляет набор наиболее подходящих кадров для описания объекта, что позволяет минимизировать объем хранилища. При этом информация передается и хранится в виде метаданных, что особенно удобно для поиска и последующего анализа. Отметим, что в тепловом диапазоне биспектральная камера поддерживает базовые возможности обнаружения событий (детекция движения, пересечения линий и др.), также функции стандартной аналитики доступны для камеры видимого спектра.

 

Вандало- и погодозащищенное исполнение TNM-C49x0TD позволяет устанавливать камеры на улице без дополнительных кожухов и аксессуаров. Так, все модификации защищены от ударов по классу IK10 и от пыли и влаги по IP66/67 и стабильно работают при температуре от -40 до +60 °C. Специальный кронштейн обеспечивает удобство настройки ракурса съемки при монтаже устройства как на стену, так и на столб или мачту. При этом все биспектральные камеры серии могут получать питание по технологии PoE+ либо напрямую от источника питания 12 V DC. Отметим, что оба модуля камеры для работы используют один канал системы видеонаблюдения и требуют только один IP-адрес, а также одну лицензию управляющего ПО.

 

Выбрать наиболее подходящую модель под специфику контролируемой сцены позволяют камеры новой серии Wisenet, которые укомплектованы различной оптикой: устройства TNM-C4940TD, TNM-C4950TD и TNM-C4960TD различаются только объективами и наличием ИК-подсветки. Так, биспектральные камеры используют тепловизионные модули, оснащенные объективами с фокусным расстоянием 9,1 мм, 13,5 мм и 25 мм соответственно, а визуальные – моторизованными вариофокальными объективами 4,4–9,3 мм и 10,9–29 мм. Благодаря возможности оптического зумирования достигается максимальное покрытие контролируемой зоны и гибкость настройки обзора, а с моделью TNM-C4940TD – и повышенная охранная эффективность, поскольку данная камера оснащена ИК-подсветкой до 30 м для визуальной съемки даже в темноте.

 

Новые биспектральные камеры Wisenet TNM-C49x0TD доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Прочтите также

Здоровье сотрудников Администрации Ленинградской области под защитой ВСК Противостояние века на Fresh Auto Show 2022 в Ростове-на- Дону