Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

frytrew

Петербургские акции июня: скидки более 3 млн рублей, ипотека почти даром, бесплатные метры

Застройщики массово предлагают дешевую ипотеку. Скидок немного. Массовых распродаж не наблюдается. Есть бесплатные паркинги и сертификат в «Максидом».


Ну что сказать? Больших скидок нет. Весь креатив маркетологов и рекламистов направился на разработку ипотечных схем-программ, которые делают вид, что ипотеку можно получить практически бесплатно.


Самые щедрые акции июня


Самым щедрым предложением мая можно считать скидку 10% в ЖК «Принцип», который реализует компания «Страна девелопмент» в Кировском районе Петербурга. Цены снижены на 22 квартиры. Максимальную выгоду можно получить при покупке 4-комнатной квартиры площадью 131,5 кв. м и ценой 34,7 млн. В мае она обойдется почти на 3,5 млн рублей дешевле. Жилой комплекс уже сдан, ключи будут выданы в III квартале этого года.


Небывалую щедрость в июне продемонстрировала также компания GloraX (рейтинг А-), предлагая скидку 10% на 55 квартир и апартаментов в своих проектах. Так, до 3,1 млн рублей можно сэкономить при покупке «евротрешки» в ЖК GloraX Aura Vasileostrovsky. До 2,8 млн рублей действует скидка на трехкомнатные квартиры в ЖК Golden City (рейтинг В-ВВ), который сдается в этом году. В апарт-отеле «25/7 Заневский» можно приобрести апартаменты с полной отделкой с выгодой до 874 тыс. рублей.


В честь Дня защиты детей весь июнь компания «Главстрой Санкт-Петербург» (рейтинг А) дает скидку 8% при покупке двух- или трехкомнатных квартир. Воспользоваться этим предложением могут покупатели квартир в ЖК «Северная долина» (рейтинг В-ВА) и «Юнтолово» (рейтинг С+ВА). Единственное условие – наличие детей до 25 лет.


До 7% предлагает сэкономить компания «Аквилон» (рейтинг А) во всех своих проектах: «Аквилон ZALIVE» (рейтинг В-ВВ), «Аквилон Stories», «FoRest Аквилон» (рейтинг В-ВВ), «Аквилон SKY» (рейтинг С+ВВ), «Аквилон Leaves». Жилые комплексы застройщика расположены в Василеостровском, Приморском, Невском, Московском районах Петербурга и Всеволожском районе Ленобласти.


До 5% можно сэкономить при покупке квартиры в ЖК «Граф Орлов» от компании «Л1» (рейтинг В+). Компания распродает последние квартиры в сданных корпусах – площади от 96 до 204 кв. м. Жилой комплекс реализуется на Московском проспекте. Последний корпус этого проекта должен быть сдан в III квартале текущего года.


Подарки разные


Все реже застройщики предлагают что-то в подарок. Времена не те. Но кое-что еще осталось. Вот компания «КВС» (рейтинг А) дарит своим клиентам карту «Максидома» на сумму 30 тыс. рублей. Акция действует в МЖК «Новое Сертолово» (рейтинг В-ВА), ЖК «Ясно. Янино» (рейтинг СВВ), МЖК «Любоград» (включен в Белый список) и ЖК «Югтаун. Олимпийские кварталы».


Компания «МАВИС» (рейтинг B+) в честь своего 16-летия дарит покупателям квартир в своих комплексах каждый 16-й квадратный метр. Самый большой подарок – 5 квадратных метров при покупке квартиры площадью от 80 до 96 кв. м. Акция действует в ЖК «Графика», «Цвета радуги» (рейтинг СВВ), «Авиатор» (Девяткино) (включен в Белый список) и «Урбанист» (включен в Белый список).


Компания «Л1» дарит паркинг покупателям квартир в уже построенном ЖК «Лондон Парк» (рейтинг В+ВВ). Акция действует на двухкомнатные квартиры площадью от 100 кв. м, а также «трешки» площадью от 125 кв. м. Стоимость жилья начинается от 11,7 млн рублей. ЖК «Лондон Парк» построен в Выборгском районе Петербурга, на пр. Просвещения.


Паркинг в подарок можно также получить при покупке «трешки» в ЖК Familia (включен в Белый список) от компании «РСТИ» (рейтинг А). Не совсем в подарок, но за символическую сумму в 1 рубль. Стоимость трехкомнатных квартир в этом комплексе начинается от 35,6 млн рублей. Площадь – от 107 кв. м.


Ипотечная лихорадка


С ипотекой происходят чудеса. Все больше застройщиков совместно с банками предлагают кредиты практически под ноль процентов. Заемщик легко путается во всех этих мудреных схемах бесплатных кредитов. Но платить все равно придется.


В жилых комплексах от компании «КВС» действуют две льготные программы ипотеки: семейная по ставке от 0,1%, с господдержкой – от 1,9% на весь срок.


Компания «Строительный трест» (рейтинг В+) совместно с банком «Санкт-Петербург» начинает ипотечный марафон со ставки 0,65%. Акция действует на покупку квартир сотрудниками IT-компаний в ЖК «NEWПИТЕР» до сдачи в эксплуатацию. После ввода в эксплуатацию ставка подрастет на 4%. По семейной ипотеке действует ставка от 1,65%, но также до момента ввода в эксплуатацию. По программе госипотеки ставка начинается от 4,65%.


Компания «РСТИ» (рейтинг A+) и «Сбербанк» предлагают семейную ипотеку по ставке от 2% на срок до 12 лет при первоначальном взносе от 15%, 2,5% годовых на срок до 20 лет. Акция действует на покупку квартир в ЖК «Тайм Сквер» (рейтинг В-ВА), ЖК Cube, «БелАрт» и New Time (рейтинг В-ВА).

Прочтите также

Девелопер: субсидирование «вторички» не будет иметь нужного эффекта для рынка Ипотечный синдром: может ли ипотека погубить новостройки