Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм

Автоновости

gruzovichkofspb

«Грузовичкоф» начал тестировать экзоскелеты для грузчиков

Ежегодно около 23 тысяч работников получают травмы при выполнении трудовых обязанностей, в том числе, при проведении погрузочно-разгрузочных работ, и восстановительный период после таких травм достаточно долгий. Частой причиной получения травм в малых компаниях является нехватка рабочих кадров и, как следствие, превышение безопасной нормы нагрузки на человека. 

«Грузовичкоф» начал тестировать специальный экзоскелет для своих грузчиков, который поможет работникам выдержать высокие физические нагрузки без вреда для здоровья. 

Безопасная доставка любых грузов

Комплекс выполнен по модульной схеме, состоящей из 20 различных элементов, то есть, экзоскелет можно составить исходя из индивидуальных особенностей каждого работника и самого рабочего процесса. 

 «В компании мы заботимся о наших сотрудниках, постоянно совершенствуя сервис, поэтому использование экзоскелетов поможет сделать процесс доставки грузов полностью безопасным, а также обеспечит клиентам дополнительную гарантию защиты грузов от возможного ущерба», отметил генеральный директор сервиса “Грузовичкоф” Рафаиль Купаев.

Время заботиться о своем здоровье

Рабочий экзоскелет способен одновременно выполнять несколько функций: в пассивном использовании он защищает позвоночник работников от перегрузок, а при активном ─ в разы повышает физические показатели при тех же усилиях. При этом, использование экзоскелета делает такие нагрузки абсолютно безопасными.

Главным преимуществом экзоскелета является его автономность работы, от работника не требуется особых знаний и дополнительных навыков для внедрения технологии, он надевает его и может сразу приступать к своим обычным рабочим обязанностям.

Благодаря индивидуальной конструкции каждого экзоскелета, что делает его использование комфортным для погрузки-разгрузки, человек фактически не будет ощущать его присутствия на теле: он не сковывает естественные движения, не оказывает давления на тело, не вызывает неприятных ощущений при использовании.

Технологии станут доступными

В отличие от дорогих зарубежных экзоскелетов, чья стоимость превышает несколько десятков тысяч евро, модульный экзоскелет, используемый «Грузовичкоф», может быть доступен для всех сотрудников компании, чья трудовая деятельность связана с погрузочно-разгрузочной работой. 

По оценкам экспертов, использование экзоскелетов в работе позволит сотрудникам повысить производительность труда, как минимум, вдвое. Сейчас компания активно тестирует экзоскелеты и собирает обратную связь с грузчиков, чтобы оценить удобство применения конструкции на заказах для массового внедрения экзоскелетов в «Грузовичкоф».фото: «Грузовичкоф» начал тестировать экзоскелеты для грузчиков

Прочтите также

Как в "REKK Запись звонков" обошли запрет на запись телефонных разговоров? Манвел Агаджанян - о рынке интеллектуальной собственности в новых реалиях