Рубрики:

Обновления » Новости » Развлечения
Обновления » Богатым » Успех
Обновления » Богатым » Путешествия

Развлечения

pr_manager

LUX* Grand Gaube - эклектичный ретро-шик на Маврикии от Келли Хоппен

АНДРЕЙ ПРОНЧИК, АЛЕНА МАЛЫШЕВА

tourism24.info


В последние годы индустрия путешествий претерпела существенные изменения. Сегодня все больше путешественников стараются взять от отдыха по максимуму: попробовать блюда разных кухонь мира, поближе познакомиться с культурой страны, а также провести время с максимальной пользой для здоровья. Тренд на здоровый образ жизни в принципе внес существенные коррективы в travel-сегмент: гости отелей стали более осведомлены в вопросах ЗОЖ и правильного питания, поэтому отельерам приходится с каждым годом все активнее развивать wellness-направление, подстраиваясь под международные тренды.

Сегодня путешественники переходят от эмпирических к трансформационным путешествиям, а гостиничные сети, в свою очередь, разрабатывают новые предложения для охвата рынка оздоровительного туризма. Сегодня доход глобальной велнес индустрии составляет $3,72 трлн.

фото:

В LUX* Grand Gaube на Маврикии представлен целый пул всевозможных wellness-активностей, собранных под крышей LUX* Me. Сюда вошли три сегмента: LUX* Me Spa, LUX* Me Beauty и LUX* Me Wellness.

Расслабляющие SPA-программы и авторские методики, прекрасный маникюрный кабинет, барбер-шоп, а также ежедневная медитация, занятия йогой и другие спортивные направления в комбинации с индивидуально составленной системой питания. Свежевыжатые соки и смузи, салат-бар с вегетарианским и веганским меню - каждый найдет здесь что-то себе по вкусу.

К услугам всех гостей - помощь wellness-консьержа, который поможет скорректировать ежедневный план тренировок и питания, а также надолго закрепить результат, продолжив контролировать рацион даже дистанционно.

фото:

Новый проект международной сети LUX* Resorts & Hotels стал возможен благодаря постоянным инновациям и стремлению соответствовать концепции “легче, ярче” (“lighter, brighter”).

Эта концепция LUX* выделяет LUX* Grand Gaube среди сотен курортных отелей на Маврикии.

Современные и необычные идеи дизайнера Келли Хоппен (Kelly Hoppen) нашли отражение в оформлении курорта в стиле эклектичного ретро-шика, который является утонченным, но в то же время расслабленно непринужденным.

Секрет популярности Хоппен в том, что ей удалось выработать очень востребованную в наши дни стилистику, которую сама она называет «нейтральной роскошью». По словам Келли, в ее основе лежат сдержанная природная палитра и концепция East Meets West: именно в восточной традиции она черпает гармонию.

фото:

Хоппен была одной из первых, кто начал продвигать в интерьере микс культур. В LUX* называют это ретро-шиком или возрождением ностальгического стиля. Разные категории номеров имеют совершенно разный дизайн. В каждой комнате создается впечатление, что вы находитесь в собственной пляжной вилле, все здесь продумано для уюта и комфорта гостей. Келли также оформила рестораны, бары и другие зоны отеля в эклектичном стиле . На Маврикии ничего подобного раньше еще не было.

Расположившись среди пышных тропических садов, LUX* Grand Gaube окружен бухтами, живописными лагунами с двумя великолепными пляжами и тремя бассейнами.

В отеле учтены все варианты размещения - от просторных номеров с балконами или террасами до шикарных вилл с приватными бассейнами и садами с видом на бирюзовую лагуну Индийского океана.

фото:

Гости смогут совершить кулинарное путешествие по шоу-станциям в Palm Court - ресторане перуанской кухни под открытым небом, где повара готовят отличное ассорти из стейков из австралийской говядины и свиных отбивных. Продолжить гастрономическое путешествие можно в ресторане аргентинской кухни INTI, насладиться аутентичными креольскими ароматами в ресторане Banyan и отведать турецких деликатесов в Bodrum Blue.

фото:

В знаменитой кофейне Cafe LUX* баристо отеля LUX* Grand Gaube приготовят десятки видов Маврикийского кофе, зерна которого собирают на острове. А на особой стойке кафе вечером можно увидеть три заветные бутылки с особыми посланиями внутри.

Каждое утро менеджеры отеля прячут эти бутылки на огромной территории LUX* Grand Gaube в укромных местах. А гости могут отправиться в увлекательный квест, в котором нужно собрать несколько подсказок и найти спрятанную бутылку с посланием внутри. Нашедшим сосуд полагается приз - набор косметики LUX*, бесплатные процедуры в СПА салоне LUX* Me, одежда и аксессуары из Shop market отеля.

фото:

В отеле есть множество мест для отдыха и расслабления, а также широкий выбор спортивных, активных и оздоровительных процедур, включающий шикарный новый спа-салон, фитнес-центр, теннисную академию, гольф и водные виды спорта.

Чтобы соблазнить гостей днем покинуть пляжный шезлонг, отельеры предлагают бесплатные водные развлечения - путешествие на двухместном каяке вдоль береговой линии, обучение серфингу с индивидуальным инструктором в ходе которого любого гостя LUX* Grand Gaube научат твердо стоять на доске и управлять скольжением по воде при помощи весла. Можно сколь угодно кататься на водных велосипедах, играть в пляжный волейбол.

Утром можно посетить бесплатное занятие для новичков, желающих овладеть навыками игры в гольф, а если нет спарринг - партнера по игре в теннис, его гостю отеля обязательно предоставят. Им станет опытный тренер по теннису из команды LUX* Grand Gaube.

фото:

Любителям острых ощущений предлагается неутомительный полет на летающей лодке или небольшом гидросамолете. Ежедневно отправляется в экскурсионное путешествие по прибрежным водам Индийского океана многоместный катер, а для любителей снорклинга - в первой половине дня неутомительная водная прогулка к подводным коралловым садам.

Остров Маврикий по всему периметру окружен коралловыми рифами, поэтому в прибрежных водах совершенно нет акул и снорклинг - абсолютно безопасен. За всю историю Маврикия на пляжах острова не было не одного нападения акулы на человека. Подводный мир Маврикия ярок, разнообразен и многие гости LUX* Grand Gaube отмечают, что коралловые сады на Маврикии ничем не отличаются от коралловых рифов Мальдивского архипелага.

фото:

Более гектара территории отеля занимает зона для фитнеса и оздоровления. Здесь есть все необходимое для занятий спортом, отдыха и полноценного релакса.

SPA-центр LUX* Me предлагает индивидуальные wellness-программы и советы по питанию от консьержа по оздоровлению, как и на всех курортахLUX*. Различные виды массажа, программы по избавлению от токсинов, уходу за телом и омоложению будут проводится в персональных приватных кабинетах для пар. Процедуры сопровождаются ароматерапией с использованием фирменных смесей эфирных масел и приятной музыкой.

Гостям предложат групповые и индивидуальные занятия медитацией, йогой и фитнесом в тренажерном зале международного уровня. Занятия в академии гольфа и тенниса, велосипедные прогулки и даже игра в петанк.

фото:

Легендарный уровень гостеприимства LUX* - совершенно новый способ насладиться островным отдыхом на Маврикии.

В LUX* считают, что современная роскошь требует ощущения реальной свободы и личного пространства, поэтому курорт расположен на территории многоуровневых тропических садов, созданных титулованным дизайнером Стефаном Вудхемсом (Stephen Woodhams). В LUX* Grand Gaube предложат гостям два просторных пляжа с гамаками и уютными тенистыми зонами на берегу безмятежной лагуны Индийского океана.

фото:

Главный пляж отеля, вдоль километрового променада предназначен для отдыха семей с детьми. Океан здесь неглубокий и позволяет родителям уверенно играть со своими малолетними детьми в нежной теплой воде, согретой лучами солнца. Для того, чтобы ребенок не перегрелся на солнце, бич-бой по первой просьбе принесет уютный крытый мини-шатер для малыша, подогреет бутылочку с питанием. Добавим, что зонтики с шезлонгами находятся на значительном расстоянии друг от друга и семьи, расположившиеся под пляжными "грибками" не мешают друг другу.

Пляжных мест на побережье LUX* Grand Gaube достаточно и беспокоиться о том, что утром, в середине дня или к вечеру не хватит шезлонгов не стоит.

фото:

Пляж для взрослых находится на берегу тенистой рощи возле ресторана перуанской кухни Palm Court в живописной лазурной бухте из которой открывается впечатляющий вид на Индийский океан и расположенный на другом конце бухты маврикийский поселок Grand Gaube, центр которого находится на расстоянии десятиминутной пешей ходьбы.

Рядом со взрослым пляжем - широкий бассейн, бар, обустроенный в ретро-фургоне Citroen, где можно заказать десятки видов алкогольных и безалкогольных коктейлей, получить шарики мороженного в стаканчике, выпить фреши из многих видов тропических фруктов, растущих на Маврикии.

фото:

Пляжный клуб Beach Rouge - визитная карточка всех отелей LUX*.

Песчаный пляж, панорамный вид, превосходная кухня, музыка от лучших диджеев по вечерам - все это создает уникальную атмосферу Beach Rouge.

Революционная концепция Beach Rouge в LUX* Grand Gaube - это ресторан, где гости смогут насладится океанским бризом и опустить ноги в песок в любое время дня, вечера или поздней ночи.

Этот пляжный клуб на берегу океана будет работать весь день, а с наступлением темноты он превратится в ночной клуб на открытом воздухе. Два раза в неделю в клубе вечером проходит коктейльная вечеринка. Гости могут выпить сколь угодно алкогольных и безалкогольных коктейлей совершенно бесплатно под аккомпанемент "живой музыки". Впрочем мальдивские артисты выступают в Beach Rouge каждый вечер с разнообразным репертуаром от классики 80-ых - 90-ых годов прошлого века до аутентичных песен народов, населяющих Маврикий.

фото:

В нескольких шагах от взрослого пляжа Beach Rouge находится одна из основных достопримечательностей LUX* Grand Gaube - дерево желаний, к ветвям которого гости отеля, по заведенной традиции прикрепляют записки со своими мечтами. Записки навсегда останутся тайными. Конверты с самыми сокровенными желаниями никто никогда не открывает. Но накануне Рождества все, накопленные на дереве желаний конверты аккуратно снимут и устроят Рождественскую лотерею, победитель которой получает пять бесплатных ночей в наступающем году.

Но это не главное. Менеджеры отеля совершенно серьезно заверяют гостей, что прикреплять конверты с желаниями к ветвям дерева - не развлекательный аттракцион. Судя по тому, что гости отеля возвращаются вновь и вновь для медитаций около дерева, желания каким-то чудесным образом исполняются.

Андрей Прончик,

Елена Малышева - LUX* Grand Gaube, Маврикий

www.turpressa.com

фото:

Прочтите также

Инженерно-геологические изыскания Банк ЗЕНИТ снизил ставки по автокредитам: от 14 % годовых