Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Потребителям » Объявления

Бизнес

AlexFire

Интернет-аукцион Auction.ru запустил LIVE-стримы для антикваров

Интернет-аукцион Auction.ru запустил раздел с LIVE-стримами. Стрим (прямой эфир) может вести любой верифицированный на площадке продавец антиквариата, предметов коллекционирования или винтажа. Свои стримы уже провели известный эксперт нумизматики Алексей Шлыков и крупный дилер бон Императорской России Дмитрий Киселев.

фото: Интернет-аукцион Auction.ru запустил LIVE-стримы для антикваров

Одним из самых больших препятствий на пути онлайн-продаж дорогих предметов искусства является тот факт, что покупатели не могут физически потрогать и увидеть товар своими глазами. Во время стрима пользователи площадки могут не только ознакомиться с предметами более подробно из первых рук, но и задать вопросы продавцу в прямом эфире.

Все что нужно для продавца, чтобы начать вещание - мобильный телефон с установленным приложением (доступно как на iOS, так и на Android).

Примеры использования стримов:

  • Продавцы антиквариата и предметов коллекционирования могут сделать предаукционный стрим, показать свой товар в прямом эфире и ответить на вопросы пользователей. При этом запись стрима сохранится на площадке в архиве.
  • К стриму привязаны товары, о которых продавец будет рассказывать. Таким образом посетители сайта сразу могут перейти в карточку товара и купить его или сделать ставку на аукционе.
  • Собственники антикварных/букинистических магазинов могут сделать обзорную экскурсию по своему салону, при этом все предметы, о которых будет рассказываться во время стрима, человек сможет купить на площадке.
  • Эксперты в каком-то направлении антиквариата или коллекционирования могут вести небольшие лекции на площадке и таким образом развивать свой личный бренд.

Информация о компании

фото: Интернет-аукцион Auction.ru запустил LIVE-стримы для антикваров

Торговая площадка Auction.ru, основанная в 2015 году, один из лидеров Рунета в сегменте Интернет-аукционов. Оборот составляет несколько миллиардов рублей в год. В команде Auction.ru работают признанные эксперты с опытом работы как в крупнейших аукционных домах России, так и в крупных Интернет-магазинах и маркетплейсах.

Контактная информация:

Веб-сайт: https://auction.ru/stream

Email: [email protected]

Елена Шувалова (руководитель отдела маркетинга и аналитики)

Прочтите также

«Метриум»: Филевский парк – центр притяжения на западе Москвы Цифровые аксессуары в каталоге Abakab