Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Власть и политика
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

workpr89

Кирилл Максименко - Путь истинный. 5 признаков хорошего бизнес-наставника

Бизнесмен, предприниматель с 10 летним опытом, основатель компании с годовым оборот бизнеса с 0 до 30 млн евро, более 500 сотрудников, ментор, бизнес тренер, мотиватор, наставник по бизнесу, лауреат престижных бизнес премий в номинациях «Автор продукта года», «Лидер бизнеса» - за эффективный менеджмент, предпринимательскую инициативу и деловые достижения, компании Кирилла Владимировича удостоены следующих наград - «Лидер потребительского рынка 2017», «Лучший строительный продукт года - 2018», «Народная марка - 2019», владелец международной компании, филантроп, автор международного популярного марафона «Как создавать и развивать успешный бизнес в кризис».


фото: Кирилл Максименко - Путь истинный. 5 признаков хорошего бизнес-наставника


Ментор или наставник - опытный профессионал, источник знаний и ответов. Он вдохновляет, помогает развиваться в личной и профессиональной жизни своему подопечному, помогает обосновать идею цифрами и составить план развития компании, делится контактами знакомых инвесторов.


Основная задача наставника – это увеличение прибыли. Способов достижения этой цели несколько:


• оптимизировать затраты;

• увеличить продажи;

• повысить производительность.


При поддержке ментора молодые предприниматели могут добиться больших успехов, однако выстраивать такие взаимоотношения нужно очень внимательно. 


Когда вы ищете себе ментора самостоятельно, нужно рассматривать действительно серьезных экспертов в своей отрасли. Если компания ориентирована на бизнес в РФ, это должен быть российский эксперт, если на международный рынок — желательно, специалист из зарубежных стран с глобальным бэкграундом, где бы он ни проживал фактически. Выбор ментора — непростая задача, ведь далеко не каждый успешный предприниматель действительно подойдет на эту роль. Кроме профессионального успеха нужно не забывать о психологических особенностях человека, его коммуникативных навыках, а также наличии желания делиться знаниями, опытом и конечно же лидерскими навыками, харизмой и сильным окружением.


фото: Кирилл Максименко - Путь истинный. 5 признаков хорошего бизнес-наставника


Первый признак хорошего бизнес наставника – умение вести за собой, развитые лидерские качества. Как говорил известный американский предприниматель и экономист, Сет Годин: «Лидерство — это искусство давать людям возможность воплощать их идеи в жизнь.» Все люди разные и уникальны. Кто-то любит одно, кто-то совсем другое. У всех нас разные характеры, внешность, привычки, каждый из нас по- своему смотрит на этот мир. Но есть те, кто умеют нас объединять для достижений общих целей, те кто ведут этот мир вперёд. За этими людьми хочется идти, их хочется слушать, мы хотим быть похожи на них. Эти люди - лидеры. Наставник – это лидер, который помогает в воплощении идеи.

Второй признак хорошего бизнес наставника сегодня – это личный пример. Каждый согласиться, бизнесу может научить тот, кто успешно ведет бизнес – предприниматель практик.


Третий признак - способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Лучшими учителями станут люди, которые сами являются любознательными учениками и стремятся углубить свои знания.

Четвертый признак хорошего бизнес наставника - искренняя заинтересованность, в том, чтобы помочь кому-то еще без какой-либо “официальной” награды. Он делает это потому, что искренне желает, чтобы кто-то другой также добился успеха.

Пятый признак – работа на результат. Вывод ученика -предпринимателя из зоны комфорта и достижение поставленных целей.

В настоящее время идет бурный рост института менторов. Малый бизнес становиться более массовым и все более профессиональным. А значит, в нем без наставников никуда. Как во всякой профессии.


фото: Кирилл Максименко - Путь истинный. 5 признаков хорошего бизнес-наставника


Кирилл Владимирович Максименко

Прочтите также

Кирилл Максименко - Как прокачать в себе лидерские навыки? Кирилл Максименко - Как стать победителем в бизнесе?