Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Здоровье
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

РГСЖ

«Росгосстрах Жизнь» разработала новые сервисы по здоровью для клиентов «Росгосстраха»

СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в агентской сети «Росгосстраха» новые сервисы генетического чекапа. С помощью них клиенты могут пройти генетическое исследование, оценить способности организма противостоять различным инфекциям и аллергическим реакциям, а также узнать, какие склонности и таланты есть у их детей.

Клиентам в возрасте от 18 лет и старше доступен чекап «Мое здоровье», результаты которого расскажут о свойствах организма, в частности, как работает ген ACE2 «входные ворота» для вирусов в организм, в том числе для COVID-19, насколько долго и с какой интенсивностью могут проходить воспалительные реакции в организме, есть ли предрасположенность к аллергическим реакциям. Тестирование также выявляет наличие дефицита витаминов C, D и микроэлементов, вероятность риска развития заболеваний легких и дыхательных путей. По итогам исследования будут предоставлены рекомендации с учетом индивидуальных особенностей человека: как наиболее эффективно снизить аллергические реакции, принимать витамины, чтобы они были максимально полезными. Также в отчете будут описаны меры профилактики по возможным заболеваниям и составлена индивидуальная диета, направленная на укрепление иммунитета.

Для несовершеннолетних детей родители могут выбрать один из двух вариантов генетического теста «Таланты и способности» и «Питание и спорт» или приобрести оба. Первый позволит раскрыть таланты и способности, которые таит в себе ДНК ребенка. Исследование покажет эмоциональные и поведенческие особенности, поможет узнать об эффективности работы мозга и получить советы по приему витаминов и БАДов, рациону питания, необходимому для эффективной работы мозга, и о том, как снизить уровень тревожности. По результатам второго варианта детского тестирования родителям будет доступна информация о потенциале физической активности ребенка, в т. ч. спортивном, и наиболее подходящих спортивных секциях, в которых лучше всего могут проявиться спортивные способности ребенка, а также о рекомендуемом рационе питания с учетом пищевой непереносимости, о потребностях организма в витаминах D и F, наиболее важных для развития детей.

Сделать анализ совершенно просто, безболезненно и быстро. В удобное время курьер привезет пробирку для сбора биоматериала (слюны). А результаты исследования появятся в личном кабинете клиента.

Стоимость сервиса чекапа от 6 900 рублей (зависит от выбранной программы). 

«Еще совсем недавно стоимость таких передовых медицинских технологий была достаточно высока, поэтому генетические исследования были доступны преимущественно клиентам private-сегмента. Теперь же возможность заглянуть в глубины человеческого организма с помощью простого и безболезненного тестирования появилась и у клиентов mass-сегмента. Анализ дает возможность узнать о специфических особенностях организма, в том числе о «спящих» болезнях, которые в любой момент могут дать о себе знать. Поэтому в отчете, направляемом клиенту по итогам исследования, предоставляется широкий спектр рекомендаций для проведения профилактических мероприятий, чтобы вовремя заняться профилактикой и предотвратить риск появления возможных болезней. Кроме этого, родители уже с 1-го года жизни могут узнать о тех или иных способностях ребенка и целенаправленно заниматься его гармоничным развитием. Учитывая, что ДНК человека не меняется в течение всей жизни, сделав генетический тест один раз, можно пользоваться его результатами на протяжении всей жизни», отмечает Гульнара Орлова, руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь».  


Прочтите также

МегаФон инвестирует в цифровое развитие Новосибирской области свыше 1,6 млрд Детская мебель для садика: что требуется для начала работы