Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости спорта

Hi-tech

elena.e.lebedeva

Женская сборная по волейболу проиграла мужской



Недавний Чемпионат России по волейболу оказался одним из самых значимых спортивных событий этой весны. Объем интернет-трафика, потраченный зрителями на просмотр мужского финала, оказался в 2,5 раза больше, чем на заключительную игру женской команды. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав объем передачи данных трансляций турнира на федеральных ТВ-площадках с помощью big data.

 

Финальные трансляции Чемпионата России по волейболу прокачали интернет-трафик равный почти 5% онлайн просмотрам игр в Пекине. Объем передачи данных составил порядка 3 тысяч Гигабайт, что сравнимо с 150 тысячами прослушиваний спортивного аудиоподкаста «Марафонец». При этом мужской финал с участием Московского «Динамо» и Новосибирского «Локомотива», прошедший 10 мая в Казани, собрал 89% от общего количества трафика. Оставшаяся часть объема данных пришлась на женскую финальную игру Калининградского «Локомотива» и Екатеринбургской «Уралочки», которая завершилась 12 мая в Нижнем Тагиле.

Самыми активными болельщиками, следившими за исходом Чемпионата, оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Также в пятерку вошли Казань и Екатеринбург.

Екатеринбуржцы болели за свою «Уралочку» активнее, чем жители Калининграда. Они потратили на 25% больше объема передачи данных их соперников. Сами калининградцы предпочли просмотр волейбольного мужского финала москвичей и новосибирцев. В итоге жители самого западного города России потратили на него в 1,4 раза больше трафика, чем на просмотр игры своих землячек.

Всего более 85% интернет трафика пришлось на просмотр финальных матчей пользователями со смартфонов, еще 6% на трансляции с помощью модемов, и 3 % с помощью роутера.

 

МегаФон– всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

 

 

Прочтите также

Что такое скликивание рекламы в Яндекс Директ и Google Ads? Волгоградский филиал ВСК отметил 29 лет со дня основания!