Рубрики:

Обновления

Oftalnet

Профессиональный подбор астигматических очков

Сложилось мнение, что лучший вариант коррекции зрения - это контактные линзы. Удобно, красиво, не мешают и не вызывают комплексов, как очки. Не всегда это соответствует действительности. У кого-то очень чувствительные глаза, некоторые психологически не могут воспринимать инородное тело под веком. Такие люди остаются верны очкам.

Заменить, да и подобрать с нуля, очки менее проблематично, чем линзы. Вместе с этим они могут стать отличным аксессуаром. Однако, если речь идёт о таком недостатке зрения, как астигматизм, появляются нюансы.

Верный подбор астигматических очков - это чёткость зрения, исключая радикальные методы коррекции. Однако, перед тем, как начать подбор, в обязательном порядке необходимо осуществить поход к окулисту. Только профессионал - офтальмолог может правильно поставить диагноз и выписать подходящие вам линзы. Сделать это самостоятельно у вас не получится.

Что сделает врач?


Кроме того, что окулист поставит диагноз, есть ещё пару важных моментов. Например, зачастую, пациент просто покупает очки в оптике. Но не забываем, что у глаз есть некоторая особенность привыкать к неправильным линзам и, от части, подстраиваться под них, дополнительно напрягаясь, что становится причиной дополнительных проблем со зрения в дальнейшем. В итоге, неправильно подобранные очки могут стать причиной ухудшения зрения при видимом эффекте коррекции. Регулярное посещение доктора и обследование на предмет новых изменений, позволяет избежать такого эффекта.

Запомните! Оптика без назначения, проблему не решает. В лучшем случае, вы получаете небольшую отсрочку и кратковременные улучшения, но вполне возможно просто усугубляете ситуацию.

Офтальмолог объективно подходит к имеющейся проблеме, осуществит необходимые исследования. В конечном итоге, вам будут выписаны индивидуальные очки, верно корректирующие зрение без отрицательного эффекта. К тому же, не забывайте, степень отклонения, чаще всего, в глазах разная, а линзы в очках, продающиеся без назначения, рассчитаны на одинаковый уровень.

При астигматизме это особенно важно, так как такой дефект может сопровождаться серьёзными проблемами. Исходя из чего, отнестись к данной проблеме необходимо весьма ответственно.

Какие моменты исследуются?


Для верного назначения очков глаза пациента исследуются на следующие моменты:

- кривизна роговицы, межзрачковое расстояние, форма и ширина зрачков;

- биомикроскопия позволяет выявить размер роговицы, иные патологии;

- глаза обследуются на другие дефекты;

- УЗИ применяется для определения наличия инородных тел или отслоения сетчатки;

Только после такого комплексного обследования может быть поставлен точный диагноз и определена степень отклонения каждого глаза в отдельности. Далее следует назначение врача и выписка рецепта на изготовление очков. Именно изготовление, поскольку прибор вам нужен индивидуально изготовленный.

Что насчёт оправы?


Бытует мнение, что разнообразие оправ позволяет выбрать любую, которая понравилась. К сожалению, при астигматизме появляется трудности, так как особенность линз требуют применение определённых оправ.

Наши доктора приглашают вас на приём. Исследования осуществляются на современном оборудовании. Записаться на приём можно прямо сейчас, на удобное для вас время, перейдя по ссылке: zakazlinz.ru.


Прочтите также

Женский межрегиональный форум «Код женщины» Что взять в отпуск в Египет