Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

pr45

Курганцы выбирают отечественное кино

Фильмы российского производства набирают популярность у жителей Зауралья. За два года доля просматриваемого отечественного контента в сегменте полнометражного кино увеличилась в 6 раз: с 6 до 37%. К таким выводам пришли аналитики сервиса «МегаФон ТВ» после изучения обезличенной статистики Big Data.


фото: Курганцы  выбирают отечественное кино


Безусловным лидером с сегменте большого кино в этом году оказался «Последний богатырь: Посланник Тьмы» – третья часть популярной франшизы, в которой приключения богатыря Ивана и жителей волшебного Белогорья разворачиваются в современной Москве. По количеству просмотров российский бестселлер более чем в два раза опередил ближайших конкурентов – остросоциальный триллер «Многоэтажка» и комедию с Дмитрием Нагиевым «Свингеры».

При этом соотношение числа просмотров российских и зарубежных сериалов у курганцев на протяжении последних двух лет остается относительно стабильным и составлет 40% и 60% соответственно. Рейтинг популярных сериалов в 2022 году возглавляет многосерийная лента российского производства «Сестры» – трагикомедия о трех женщинах, которые вместе управляют автосервисом. Также зауральцы активно смотрели отечественные многосерийные ленты «Исправление и наказание», «Карамора», «Янычар», «Модный синдикат». Первый зарубежный сериал в рейтинге, «Воспитанные волками», разместился лишь на шестом месте.


фото: Курганцы  выбирают отечественное кино


В целом, по статистике, курганцы тратят на просмотр сериалов в 6 раз больше времени, чем на полнометражное кино. Причем более чем в 70% случаев зрители следят за сюжетными поворотами через экраны мобильных устройств – смартфонов или планшетов.

Если говорить о жанровых предпочтениях, то наибольший зрительский интерес вызывают драмы и комедии – на них приходится половина всех просмотров. Триллеры и фантастика делят третье место.

 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.


Прочтите также

В Зауралье вырос интерес к российским брендам одежды «ХозОтдел.ру» открывает новый склад-магазин в Краснодаре