Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Роман

В системе ГАРАНТ – более 200 миллионов документов

Информационный банк системы ГАРАНТ превысил отметку 200 миллионов документов. Этот колоссальный объем информации вобрал в себя всю правовую жизнь России. Информационное наполнение системы обеспечивает каждому специалисту уверенность в принимаемых решениях по финансовым и правовым вопросам. В ГАРАНТе представлены все виды правовой информации: федеральное и региональное законодательство, судебная и арбитражная практика, комментарии и разъяснения к нормативным актам, проекты законов, международные договоры, муниципальные акты, формы документов, нормативно-технические справочники, словари, интерактивные схемы, путеводители, огромное количество консультационных материалов разной направленности, статьи профессиональных печатных изданий, книги и наглядная справочная информация.

Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Все началось с электронного справочника КЗоТ и связанных с ним документов. С каждым годом количество подключаемых материалов стремительно увеличивалось и в 2011 году составило уже 5 миллионов документов. А весной 2022 года число документов в системе ГАРАНТ превысило 200 миллионов! Прирост в 40 раз за последние десять лет свидетельствует не только об активном развитии российского законодательства и востребованности профессиональных знаний, но и о разработке передовых технологических решений для подключения и обработки данных.

Все документы системы ГАРАНТ интегрированы в единое информационное пространство, снабжены интеллектуальными гиперссылками, позволяющими быстро переходить к нужному разделу или упоминаемому в тексте нормативному акту, комментарию или справочному материалу. Полная юридическая обработка позволяет быстро вникнуть во все нюансы и тонкости применения документа. Пользователю доступны подробная справка к документу, его аннотация, а также комментарии профессиональных юристов. Каждый документ в системе ГАРАНТ оперативно актуализируется – информация обновляется три раза в день, организован простой доступ ко всем редакциям правовых актов: в любой момент можно посмотреть статус документа на интересующее число, сравнить редакции. Ну а если останутся вопросы по применению той или иной нормы, квалифицированные эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ дадут индивидуальное разъяснение.

200 миллионов документов – это целая библиотека знаний. Имея под рукой столь существенный правовой арсенал и доступ к уникальным возможностям и сервисам по поиску, анализу, контролю информации, а также всесторонней профессиональной экспертной поддержке, пользователи ИПО ГАРАНТ не только получают правовую защиту своего бизнеса, но и обладают надежным потенциалом для развития.


Прочтите также

СберСтрахование жизни провела серию семинаров по финансовой грамотности для московских школьников «Деловые Линии» открыли 6 новых пунктов выдачи заказов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области