Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Власть и политика

Бизнес

farton31

DailyMoscow: Политолог о втором сроке Макрона: особых перемен в отношениях с Россией ждать не стоит

В сотрудничестве между Францией и Россией особых перемен не будет. Об этом, комментируя второй президентский срок Эммануэля Макрона, заявил NEWS.ru ведущий научный сотрудник Института Европы РАН политолог Сергей Фёдоров. 

По словам спикера, Париж так и будет совмещать тактики жесткого диалога и санкционного давления в отношении Москвы на фоне проводимой спецоперации на Украине.

Фёдоров отметил, что Франция продолжит «накачивать Украину оружием» и надеяться на какие-либо изменения не стоит. 

Надеяться на ослабление этой политики не стоит. Сочетание диалога и жёсткого давления на нас, принуждение России изменить свою политику

Сергей Федоров

Политолог

Отметим, действующий президент Франции Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов. Его результат - 58,55% голосов. Его соперница Марин Ле Цен получила 41,45% голосов. 

Явка на выборы за всю историю вторых туров президентских выборов во Франции оценивается как самая низкая (72,37%) после 1969 года (68,9%). 

Прочтите также

Daily Moscow: Исследование: как изменились предложение и спрос на фриланс-услуги в 2020 году DailyMoscow: Сергей Старовойтов: Марин Ле Пен, кандидатка в президенты Франции, набрала свои 23,4 процента против 27,6 у Макрона