Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Нефть и газ
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

УК "Альфа-Капитал"

Премаркет МосБиржи 26.04 УК "Альфа-Капитал"

В понедельник, 25 апреля, российский рынок акций двигался разнонаправленно. Индекс МосБиржи сократился на 2,06% до 2186,22 пунктов. Индекс РТС вырос на 1,38% до 941,08 пунктов. Объем торгов снова упал и составил 24,8 млрд рублей - это существенно ниже уровней пятницы и совсем близко к минимумам двух лет. 


Высокая степень геополитической напряженности, сохранение соответствующих санкционных рисков вместе с внутренними корпоративными новостями спровоцировали продолжение распродаж. 


Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался умеренно позитивным. Азиатские индексы растут, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете прибавляет. Сырьевые котировки в положительной зоне. Баррель Brent поднимается к $103,63 после срыва вниз минувшим вечером. Золото упало к $1904 на фоне новой волны укрепления позиций доллара США. 


Режим торгов на «Московской бирже» сохраняется неизменным: основная торговая сессия для акций, депозитарных расписок и облигаций проходит с 10.00 до 18.40 мск.


Важные новости и отчетность дня:

 • Globaltrans проведет годовое общее собрание акционеров,

 • индекс потребительского доверия в США от Conference Board в апреле,

 • заказы на товары длительного пользования в США в марте.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Прочтите также

DailyMoscow: Президент Ирана Раиси: нынешняя линия поведения НАТО приведет к распаду альянса Открытие торгов на валютном рынке 26.04 УК "Альфа-Капитал"