Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Isida Park

Покупка саженцев: как избежать ошибок?

Весна и осень – это время, когда продавцы посадочного материала активизируются. Многие садоводы начинают скупать все, что попадается на глаза. Важно понимать, что это самая главная ошибка при покупке. Надо выбирать только те растения, которые можно вырастить при наличии определенных условий. Если садовый участок находится в Московской области, то выбранные сорта должны иметь следующие характеристики:

·       Высокая зимостойкость;

·       Наличие иммунитета к болезням и вредителям.


Если у растений будут отсутствовать данные характеристики, то они просто не смогут прижиться на участке. И речь не в ошибке производителя, а в самонадеянности покупателя. Важно создать определенные условия, которые нужны садовой культуре для жизни и развития.

фото: Покупка саженцев: как избежать ошибок?


Нельзя спешить!

Многие дачники пытаются выделиться на общем фоне, пытаясь вырастить экзотические растения на участке. Если есть свободное время и лишние деньги, можно экспериментировать. Но надо быть готовым к тому, что растение просто не приживется на новом месте.


Обязательно надо искать проверенного продавца посадочного материала, который предоставляет определенные гарантии на покупку. Это позволит быть уверенным в качестве растений. К сожалению, на рынке часто можно столкнуться с такой проблемой, как пересортица. Это обусловлено тем, что в сезон продавцы стремятся как можно быстрее продать свой товар. В хаосе растения путают, не соблюдают условия ухода, вследствие чего возникает множество проблем. В итоге купленные деревца или кусты просто со временем начинают чахнуть и просто погибают.


Как выгодно потратить деньги?


Самым надежным поставщиком посадочного материала является его производитель. Работа такой компании поставлена на поток, поэтому исключает множество проблем. При выборе питомника саженцев нужно детально изучить его предложение. Не стоит сразу же оформлять заказы, надо ознакомиться со всеми подводными камнями.


Что может предложить питомник растений:

·       Разнообразный ассортимент растений;

·       Саженцы разного возраста, в том числе и крупномеры;

·       Гибкое ценообразование;

·       Скидки при покупке большой партии растений;

·       Сотрудничество с оптовыми клиентами;

·       Бережную доставку;

·       Бесплатную консультацию;

·       Услуги по посадке.

фото: Покупка саженцев: как избежать ошибок?

Возможно, заказывая саженцы плодовых деревьев из питомника, придется заплатить большую сумму. Но оно того стоит! Не стоит играть в русскую рулетку и покупать растения на стихийных рынках. Такие экземпляры могут болеть, вследствие чего могут пострадать все уже имеющиеся растения в саду. Лучше всего работать с качественными саженцами, которые доставят максимум удовольствия. В итоге садоводов получит желаемый результат в своем саду.


Больше информации можно найти на сайте: https://isidapark.ru/

Прочтите также

DailyMoscow: Высказываниям основателя полка «Азов» будет дана правовая оценка СК DailyMoscow: Политтехнолог прокомментировал карьерные перспективы Чубайса