Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Levashov
Levashov

Методы продвижения бизнес-аккаунтов в социальных сетях - советы от сервиса 5ac.ru

Условия карантина малому и среднему бизнесу стали диктовать правила работы. И большинство предпринимателей перешли в онлайн, дабы сохранить прибыль и не потерять сотрудников. И конечно же, единственным и правильным решением было создание бизнес-аккаунтов в социальных сетях.


Благодаря социальным сетям, и страницам с расширенными возможностями и функциями для ведения бизнеса и предоставления своих услуг, фирмы создают свои аккаунты, оформляют красивый визуал и наполняют контентом полезным и интересным. Но вот что же делать дальше, когда уже есть страница и довольно хорошо оформлена?


И тут, в помощь приходят методы раскрутки бизнес страниц. К основным способам стоит отнести:


  • Создание эффективной рекламной стратегии, детальный анализ целевой аудитории, и продукта, который предоставляется.Желательно объединить существующий сайт с социальной страницей, для более удобного ведения и наполнения информацией; Обязательно для продвижения необходимо указывать всю контактную информацию и как можно найти, добраться до компании; Сделать обратную связь для удобства общения с клиентам.


  • Если же уже с оформлением все получилось, и есть пару заявок через страницу, стоит правильно писать рекламные посты, для большего охвата. Тут в помощь приходят хештеги, которые необходимо писать в конце поста по тематике, благодаря им, подписчики найдут страницу, также важно ставить геометку (позволит привлечь клиента именно из своего региона).


  • Снимать видео, это уже неотъемлемая часть ведения и через мини видео очень даже хорошо раскручивается товар или услуга. Съемка разговорных сториз также является методом раскрутки аккаунта, ежедневное взаимодействие с подписчиками приводит к тому, что они могут воспользоваться полезной информацией, или же сделать действие.


При правильном ведении и бесплатной раскрутки страницы, можно переходить к следующему этапу, платной раскрутке, и тут есть несколько основных пунктов:

  • Создание и настройка таргетинговой рекламы, с учетом всех нюансов по аудитории, пожеланиям клиентов, возрасту и расположению (лучше обращаться в диджитал агенства, которые профессионально обработают аккаунт и создадут рекламную кампанию);
  • Работа с блогерами, у которых большое количество аудитории, и они готовы за определеную плату сделать рекламу; Рекомендуем блогера Время Историй.
  • Сотрудничество по розыгрышам, участие в спонсорских конкурсах (даст возможность людям запомнить бренд, и стать на слуху у людей);
  • Организовывать на страннице конкурсы, с реальным победителем, для подарка услуги или товара (преимущество такого метода – реальный набор подписчиков без накрутки, и именно целевых).
  • Обращаться к сервису 5ac.ru - работают с офферами, а не с ботами. Также среди особенностей-бесплатный тест-драйв услуг (количество ограниченно, но пополняется)


Продвижение в социальных сетях аккаунта даст не только возможность быть на слуху на просторах интернета, но и привлечь новых покупателей и как следствие увеличить прибыль компании.

Прочтите также

Финансовые инструменты для малого бизнеса Ход торгов МосБиржи 20.04 УК "Альфа-Капитал"