Рубрики:

Обновления » Новости » Происшествия

Происшествия

farton31

DailyMoscow: Хозяин шахты «Листвяжная» не признал вину

Хозяин шахты «Листвяжная» Федяев и три других фигуранта дела не признали вину.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко, хозяин шахты «Листвяжная» Михаил Федяев, а также трое других фигурантов дела своей вины за нарушение требований безопасности не признают.

Так, Федяеву вменяется злоупотребление полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия. Генеральный директор Геннадий Алексеев, технический директор компании и Антон Якутов и главный инженер «Листвяжной» Анатолий Лобанов обвиняются в нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, вследствие чего повлекшее смерть двух и более лиц.

Напомним, 25 ноября 2021 года произошло задымление в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. В шахте находились 285 горняков, жертвами трагедии стали 51 человек. В настоящее время ведутся расследования, возбуждены уголовные дела в отношении руководителей шахты и инспекторов Ростехнадзора.

Видео: Следственный комитет РФ


Прочтите также

DailyMoscow: На пособия малообеспеченным семьям с детьми выделят 505 млрд рублей DailyMoscow: СК предъявил окончательное обвинение Галявиеву, устроившему стрельбу в школе в Казани