Рубрики:

Обновления » Новости » Власть и политика

Власть и политика

farton31

DailyMoscow: Стало известно о решении Китая направить экономическую помощь России

Стало известно о решении Китая направить экономическую помощь России.

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на американскую The Guardian и ее источники, Китай решил направить экономическую помощь Российской Федерации на фоне спецоперации на Украине.

Так, один источник газеты, осведомленный о ходе переговоров делегаций США и Китая в Риме, сообщил, что встреча прошла в негативном ключе для Штатов, так как им не удалось заставить КНР пересмотреть свою позицию по вопросу вокруг Украины, а Китай уже якобы заявил об оказании России финансовой и экономической поддержки. 

Другой источник The Guardian добавил, что председатель Си Цзиньпин и российский лидер Владимир Путин сходятся во мнении о США «как о деспоте» и собираются прекратить глобальное доминирование Штатов, поэтому Китай реально серьезно настроен на сотрудничество с Москвой.  

По словам политологов, Китай и РФ — стратегические партнеры, в сложившейся геополитической ситуации Штаты действуют вразрез с международным правом, ущемляя рестрикциями экономику России, и это прекрасно понимают в КНР.

Прочтите также

DailyMoscow: Китай планирует закупать российский СПГ с дисконтом DailyMoscow: Российская компания «вернула» на рынок «Макдональдс». Правда только для питомцев