Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Экспертиза качества и объемов строительства и ремонта

Такое исследование имеет чаще всего комплексный характер. Комплексность данного исследования объясняется объектами данного класса судебных экспертиз и задачами, которые суд ставит перед экспертным учреждением.


Организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций от обследования дымовых труб до обследования систем водоснабжения и канализации, является очень важным и ответственным процессом. Потому что именно от его грамотности и своевременности напрямую зависит надежность и безопасность эксплуатации здания, комфорт и безопасность находящихся там людей.


Организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций осуществляется с целью оценки несущей способности конструкции и ее физического износа, состояния жизненно важных коммуникаций – отопления, водоснабжения, канализации, электрических сетей. Такое обследование необходимо при надстройке здания, в случае изменения назначения здания, при проведении работ по реконструкции объекта недвижимости.


На первом этапе эксперт проводит общий визуальный осмотр здания, затем осуществляет детальное изучение основных конструкций и коммуникаций.


Наши специалисты произведут для Вас обследование различных инженерных систем и коммуникаций:

- системы вентиляции и кондиционирования;

- системы отопления;

- системы водоснабжения и канализации;

- противопожарные системы;

- системы электроснабжения и освещения, слаботочные системы.


Кроме того, организация и проведение обследования инженерных систем и коммуникаций также включает в себя изучение технической документации по проектированию, строительству и эксплуатации, натурное обследование объекта, установление необходимости проведения инструментальных измерений и их объемов, определение их мест.


Применяемые методы и способы проведения обследования инженерных систем и коммуникаций, а также используемое оборудование напрямую зависят от объекта исследования.


Стройэксперт Камчатка

http://expert-41.ru

+7 (908) 518-71-59

Прочтите также

DailyMoscow: Песков прокомментировал переназначение Набиуллиной на пост главы ЦБ DailyMoscow: Песков: Мединский даст разъяснения по итогам переговоров с Киевом