Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Интернет

Общество

pressmtsb

Вологжане смогут оплатить ЖКУ и штрафы на Региональном портале госуслуг

Новый платежный сервис для оплаты коммунальных платежей, штрафов, а также погашения налоговых задолженностей заработал на Региональном портале госуслуг. Это совместный проект МТС Банка и Департамента цифрового развития Вологодской области. 

«Начисления оплачиваются с помощью карты любого банка или счета мобильного телефона. Помимо удобного функционала оплаты всех начислений в режиме «одного окна», который позволяет значительно экономить время, внедрена возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов», – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. 

С помощью нового сервиса пользователь сможет за короткое время произвести оплату начислений. Планируется, что в дальнейшем на Региональном портале госуслуг вологжанам будет доступна оплата за детский сад и услуги допобразования, а также интеграция с ресурсоснабжающими организациями. 

Отметим, новый платежный сервис создан в рамках программы по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид, принятой в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».


Транзит в Катаре: инструкция по применению Завершение торгов на валютном рынке 25.03 УК "Альфа-Капитал"