Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Потребителям » Объявления
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Новости фирм

metallprofil.ru

Важная часть большого завода: новый доильно-молочный блок из трёхслойных сэндвич-панелей

Для строительства здания использовали более 33 000 квадратных метров панелей, произведенных под брендом «Металл Профиль».

Продукции «Металл Профиль» доверяют и поэтому часто используют в строительстве сельскохозяйственных объектов.

Ещё одним поводом для гордости стала поставка строительных материалов для нового доильно-молочного блока в Кировской области. Примерно полгода наши сотрудники вели переговоры с проектировщиками и администрацией предприятия. Сложность заключалась в том, что заказчик сначала сомневался в сотрудничестве с «Металл Профиль» и хотел сделать выбор в пользу других производителей. Но за высокое качество продукции, стабильное выполнение сроков поставок, многолетнюю историю успешной работы с крупными объектами клиент предпочёл продукцию «Металл Профиль». В тоге для строительства доильно-молочного блока использовали 19 340 кв. м кровельных и 14 100 кв. м стеновых трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) с покрытием Полиэстер.

В настоящее время заказчик планирует вторую очередь строительства. Так как предыдущая поставка прошла без срывов сроков, а качество продукции было на высоте, клиент рассматривает «Металл Профиль» как основного поставщика трехслойных сэндвич-панелей.

Универсальный материал

Трёхслойные сэндвич-панели — это конструкции, состоящие из двух стальных листов, между которыми расположен утеплитель из минеральной ваты. Их используют как для обустройства стен, так и кровли. Одним из преимуществ стеновых и кровельных ТСП является то, что их легко и быстро монтировать. Это связано с тем, что панели обладают малым весом и поступают с завода в готовом виде. Стеновые ТСП оснащены специальным замком Z-LOCK, благодаря которому они плотно стыкуются друг с другом, и в здании всегда поддерживается необходимый микроклимат. Кровельные сэндвич-панели обладают пятирёберной конструкцией, которая обеспечивает устойчивость крыши к ветровым и снеговым нагрузкам. Важно отметить, что стеновые и кровельные ТСП не горят и могут применяться в качестве противопожарных стен.

Гарантия трёхслойных сэндвич-панелей в глянцевом покрытии Полиэстер может достигать 10 лет. Это доступное покрытие, которое защищает стальные изделия от выгорания и коррозии, а также обладает широкой цветовой палитрой и привлекательным внешним видом.

Важная часть большого предприятия

Доильно-молочный блок планируют запустить в этом году. Он будет важной частью племзавода «Октябрьский» — многоотраслевого предприятия, которое работает с 1965 года. Помимо основного вида деятельности — производства молока и мяса, в хозяйстве также выращивают зерно, вырабатывают комбикорм для животных, производят муку и пекут хлеб, заготавливают древесину и выпускают пиломатериалы. На заводе уже работают 404 человека, а благодаря строительству нового доильно-молочного блока, рабочих мест станет ещё больше.


Прочтите также

Daily Moscow: Кремль констатирует крах святости частной собственности на Западе Стальные кассеты вместо композитных панелей