Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Экспертиза качества выполненного ремонта

Экспертиза качества выполненного ремонта


Вы, конечно же, рассчитываете на качественную работу, нанимая бригаду рабочих для проведения ремонтных работ в своей квартире. Случается, что вместо новой обстановки Вы видите низкокачественный результат: ремонт проведен с огромным количеством недочетов/дефектов или же просто не отвечает начальным требованиям.


Случается, что и опытные специалисты допускают промахи, что уж и говорить о ситуациях, когда за работу берутся некомпетентные люди. Но фактический профессионализм рабочей бригады не всегда можно легко определить сразу, особенно если за услугой ремонта Вы обращаетесь впервые и не успели определиться с фирмой, которой точно могли бы доверять.


При наличии дефектов в осуществленном ремонте вы имеете право потребовать полной оперативной ликвидации каждого недостатка или же финансового возмещения убытков. Чтобы каждое ваше требование удовлетворилось, необходимы весомые доказательства. Таким весомым доказательством, подтверждающим законность всех предъявленных вами претензий, есть независимая строительная экспертиза или независимая экспертиза качества проведенных ремонтных работ.


Такого типа экспертиза дает возможность подтвердить наличие видимых дефектов, определить причины их возникновения. Экспертиза также дает возможность обнаружить имеющиеся скрытые недостатки.


Например, если наложили громадный слой штукатурки – заметить это можно не сразу. Но такого типа нарушение часто становится причиной возникновения трещин в штукатурке, полного ее отслоения.


Также это значительно меняет геометрию помещения. Именно независимая экспертиза даст возможность избежать множества проблем с ремонтом, которые вначале могут быть и незаметны, но непременно проявят себя в ближайшем будущем.


Необходимо проведение экспертизы строительных работ или ремонта при:


- возникновении споров по вопросам оплаты (к примеру, ремонтная фирма завышает цены на производимые работы или – при обратной ситуации – заказчик отказывается платить за выполненные объемы работ),

- судебных спорах.


Стройэксперт Магадан

http://expert-49.ru

+7 (908) 518-72-40

Прочтите также

Daily Moscow: Песков: Россия может использовать ядерное оружие только в случае реальной угрозы Daily Moscow: Сергей Старовойтов: Мы - русские, с нами Бог, армия и мигранты