Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Молодежь

Бизнес

pr_manager

Саммит Молодых Отельеров 2022: три дня глубоких дискуссий, обсуждений и бесед

Саммит молодых отельеров 2022 (YHS) прошел успешно. Несмотря на непредвиденный переход к виртуальному мероприятию, крупнейший студенческий саммит индустрии гостеприимства в период с 7 по 9 марта 2022 года представил более тридцати докладчиков и было приглашено 86 студентов-делегатов из 42 различных престижных школ сферы гостеприимства.

Темой “Breaking Through the Tide” (Прорываясь сквозь прилив) саммит YHS попытался исследовать новые берега индустрии гостеприимства после пандемии. Студенты-делегаты работали над решением задачи YHS, поставленной Marriott International, основным партнером YHS: “Как привлечь и удержать талантливых специалистов в новых реалиях?” (“How to Attract and Retain Talents in the New Normal?”). Студенты работали в группах, чтобы найти инновационные, но практичные решения для поддержания талантливых специалистов в индустрии после пандемии.

фото: Саммит Молодых Отельеров 2022: три дня глубоких дискуссий, обсуждений и бесед


Саммит Молодых Отельеров (YHS) был основан в 2010 году пятью студентами Школы Гостиничного Менеджмента Лозанны (EHL), которые разделяют взгляд на продвижение инноваций в сфере гостеприимства с помощью всесторонних дискуссий между экспертами индустрии и студентами гостиничного бизнеса. Сегодня YHS является крупнейшим студенческим саммитом в мире, на который ежегодно приглашается более 30 докладчиков, 80 делегатов и 20 медиа-партнеров. Во время саммита делегатам предстоит решить YHS Challenge, поставленную самым авторитетным партнером саммита, Challenge Provider.


После трех дней интенсивной работы выиграла команда “The Globetrotters”, состоящая из пяти иностранных студентов, которые сосредоточились на подробном плане привлечения талантливых специалистов и на целостном оздоровлении индустрии для удержания ценных кадров. Помимо решения задачи YHS, делегаты, как и все остальные участники, имели уникальную возможность ознакомиться с лекциями, проводимыми профессионалами сферы гостеприимства.

В шести fireside chats обсуждались такие темы, как, восстановление индустрии туризма после пандемии и переход к гибридным рабочим местам. "Сотрудникам не обязательно быть более технически подкованными, мы хотим, чтобы технологии выполняли свою задачу и позволяли сотрудникам быть людьми" (Nick Price). Восемь содержательных докладов дали участникам возможность подумать на различные темы, от гендерного равенства до сезонных тенденций и использования регенеративной энергии в отрасли, сообщает туристический информационный портал turpressa.com.

фото: Саммит Молодых Отельеров 2022: три дня глубоких дискуссий, обсуждений и бесед

Наконец, на четырех оживленных панелях обсудили актуальные аспекты индустрии, такие как: маркетинг туристических направлений, переход на гибридные рабочие места, привлечение и развитие талантливых специалистов, а также необходимое развитие ESG. "Как отрасль, мы находимся в постоянной борьбе за талантливых специалистов. Стабильность является одной из самых главных отличительных черт" (Denise Naguib).

Участники сделали ряд важных выводов из саммита, таких как: необходимость для отелей понять “цифровых кочевников” (Panel – The Future of You), необходимость согласования лидерства и Человеческих Ресурсов (Panel – Reconstructing Leadership), необходимость изучения истории, чтобы понять грядущие тенденции (Keynote – David Bosshart) и настоятельный переход к регенеративному гостеприимству (Keynote– John Pagano). И это лишь некоторые из них.

В преддверии саммита YHS 2022, также был опубликован YHS Expectations Survey Report. В отчете анализируются ответы студентов из 36 университетов и 20 компаний с целью преодоления разрыва между ожиданиями работодателей и сотрудников. В документе описывается, что продвижение по карьерной лестнице, заработная плата, трудовые льготы, расширение прав и возможностей и ответственность являются главными факторами выбора работы для сотрудников. Также отчет показывает, что 54% студентов предпочитают гибридную модель работы после окончания учебы, а не очную или полностью удаленную.

Этот результат наглядно демонстрирует влияние пандемии на ожидания молодежи в отношении работы. Кроме того, в отчете основное внимание уделяется многим другим важным факторам, таким как: предпочитаемые студентами отрасли после окончания учебы, профессиональные качества сотрудников, которые востребованы работодателями и способы удержания сотрудников.


Оригинал статьи - https://www.turpressa.com/post/sammit-molodyh-otelerov-2022-tri-dnya-glubokih-diskussij-obsuzhdenij-i-besed


Прочтите также

Карты Visa и Mastercard Банка Хоум Кредит теперь будут действовать бессрочно Лучший весенний детокс - одуванчики