Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

Евгения

«АльфаСтрахование»: Правоохранительные органы в январе возбудили 10 уголовных дел по материалам, переданным СЭБ «АльфаСтрахование»

Наибольшее число страховых случаев с признаками мошеннических действий в страховании в начале этого года традиционно было связано с полисами ОСАГО. Больше всего таких эпизодов выявлено в городах Сибири и Дальнего Востока – 349. На втором месте (94 случая) находится Южный федеральный округ. Замыкает тройку Центральное Черноземье – 61 эпизода.

Кроме того, «АльфаСтрахование» удалось предотвратить 22 случая с признаками мошенничества в каско. Из них шесть эпизодов пришлись на Приволжский федеральный округ. Далее идут города Урала – пять фактов мошенничества. На третьем месте оказались сразу два региона – Юг России и Москва. На их долю приходится по три эпизода.

Благодаря совместной работе специалистов службы экономической безопасности «АльфаСтрахование» и правоохранительных органов Московского региона возбуждено два уголовных дела. По одному из них завершено предварительное расследования. Члены крупной ОПГ обвиняются в изготовлении и реализации поддельных полисов ОСАГО страховых компаний, в том числе «АльфаСтрахование». Общая сумма ущерба составила 830 тыс. руб. В качестве подсудимых в процессе выступают 19 человек, на счету которых 30 эпизодов мошенничества. Еще 16 человек фигурируют в деле в качестве соучастников. 

Также одним из крупных уголовных дел стал процесс над ОПГ, члены которой с 2012 г. создавали аварийные ситуации на дорогах Владивостока, после чего выступали в качестве пострадавшей стороны и получали незаконные страховые выплаты. В настоящее время уголовное дело возбуждено по пяти эпизодам. Двое злоумышленников заключены под стражу, один отправлен под домашний арест.  

Еще три уголовных дела по фактам мошенничества в разных областях страхования было возбуждено в Южном федеральном округе, два – в Северо-Западном регионе и по одному – в городах Приволжья и Центрального Черноземья.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА» и «ААА |ru|» по шкале «Национального рейтингового агентства».


Ход торгов МосБиржи 17.02 УК "Альфа-Капитал" Сбер Управление Активами: дневной обзор рынка 17.02