Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Потребителям » Магазины

Новости фирм

pressmtsb

Топ подарков на 23 февраля: видеоигры, лотереи и спорттовары

МТС Банк изучил траты россиян в преддверии Дня защитника Отечества. Анализ собственных данных за февраль 2021 и 2022 годов показал, что самые популярные подарки на 23 февраля – видеоигры, лотерейные билеты и спорттовары, а проводить этот день мужчины предпочитают в ресторанах, барах и кинотеатрах.


Накануне 23 февраля, который считается праздником всех мужчин, традиционно повышается спрос на товары и услуги, которые выступают в качестве подарков. Аналитики МТС Банка выделили 10 категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций за неделю до 23 февраля по сравнению со средними значениями этого месяца.


Подарки защитникам: видеоигры, лотерейные билеты и спорттовары

Перед Днем защитника Отечества самый большой рост по количеству транзакций наблюдается в магазинах видеоигр – 65%. Интерес к геймингу растет каждый год, а из-за пандемии он составил конкуренцию многим видам досуга. Далее с отрывом по приросту следуют лотерейные билеты – 40%. Замыкают первую тройку по росту транзакций спорттовары – 28%.


Праздничные развлечения: знакомства, рестораны и кино 

Многие мужчины не хочет проводить 23 февраля в одиночестве, о чем свидетельствует рост числа транзакций на сервисах знакомств в течение недели перед праздником на 83% по сравнению со средним значением месяца.


Из развлечений наибольшей популярностью пользуются походы в рестораны и бары, в этих заведениях количество транзакций вырастает на 22% и 19% соответственно. Примерно такой же наплыв посетителей наблюдается в кинотеатрах и театрах – на 20% и 15%.


Часть россиян предпочитает домашние вечеринки, о чем говорит рост заказов еды на дом и покупок в алкомаркетах на 19%, а также в супермаркетах на 18%.


Методология исследования

Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка во всех регионах России. Учитывались платежные операции в феврале 2021-2022 годов. 



Прочтите также

Открытие рынка России 17.02 УК "Альфа-Капитал" Открытие российского рынка 17.02 – Сбер Управление Активами