Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы
Обновления » Потребителям » Кредиты

Деньги

guseva@vbr.ru

Выгодно занять. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт 2021 года

Аналитики финансового сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили новое исследование – «Лучшие кредитные карты 2021 года». В итоговом годовом рейтинге собраны продукты банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные решения для решения личных финансовых задач.

фото: Выгодно занять. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт 2021 года

 

С помощью калькулятора «Выберу.ру» аналитики сервиса сравнили текущие условия кредитных карт ТОП-100 российских банков по объемам розничного кредитования на 01.01.22 года. При проведении исследования были учтены накопленные банками за год позиции в 37 рейтингах розничных кредитных продуктов, включая 9 по кредитным картам «Выберу.ру». В ходе подготовки рейтинга был сформирован ТОП-20 предложений кредитных карт.

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и длительность льготного периода – от 50 дней. В расчет включались величина кешбэк и количество его категорий, годовая стоимость обслуживания карты и лимит кредитования. Были учтены такие параметры как: возможность оформления онлайн, набор дополнительных сервисов, онлайн управление категориями кешбэк. Дополнительно рассматривался критерий надежности и значимости банка на рынке.

Возглавил годовой рейтинг лучших кредитных карт банков ТОП 100 в 2021 году – ВТБ с продуктом «Карта возможностей». В тройке лидеров – «СберКарта» Сбербанка и «Универсальная карта MTS CASHBACK» МТС Банка. Далее в рейтинге предложения: Хоум Кредит Банка; Банка «Ренессанс Кредит»; Банка «Открытие»; Совкомбанка; Почта Банка; АТБ; Тинькофф Банка.

В течение 2021 года динамика выдач кредитных карт догнала и значительно превысила «допандемийный» уровень. Из-за ухудшения материального положения людей онлайн-спрос на кредитные карты рос весь год. В целом он был на 20% выше, чем годом ранее. Только в декабре 2021 года банки выдали на 34% больше карт, чем в последний месяц предыдущего года – свидетельствуют данные НБКИ. Заёмщики продолжали активно использовать данный банковский продукт, даже несмотря на повышение банковских ставок в IV квартале. Удобный «запасной кошелек» к началу 2022 года есть почти у 39 млн россиян.

«Интерес людей к кредитным картам показывает статистика нашего сервиса – в 2021 году количество запросов ежемесячно увеличивалось на 15%. Суммарно за год больше 2,6 млн. пользователей посетили раздел с кредитными картами. А в декабре их подбирали на 30% чаще, чем в декабре прошлого года. Посетители могли сравнить параметры 392 продуктов, представленных в нашей базе. Наиболее популярный запрос в январе 2022 года – «кредитная карта с кешбэк». С помощью калькулятора кешбэка заемщики практически мгновенно рассчитывали наиболее выгодную «кредитку» и отправляли заявки в банки-кредиторы. Помимо москвичей кредитными картами активно интересовались жители Санкт-Петербурга, Уфы, Перми и Сочи», отметила директор по коммуникациям «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-2021/.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – это проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов. Ежемесячная посещаемость сервиса –  более 5 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» входит в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.


Цитаты

Обзор рынков акций и сырьевых товаров – Сбер Управление Активами ФЕНОМЕН ПОПУЛЯРНОСТИ БЕГА КАК ПРИМЕР УДАЧНОГО МАРКЕТИНГА