Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Интернет » Корпортивные сайты
Обновления » Потребителям » Магазины

Бизнес

Ювелирочка

«Ювелирочка» начинает масштабный ребрендинг и выводит новые бренды UVI Jewellery и Amirald

«Ювелирочка» — стремительно развивающийся российский бренд по дистанционным продажам ювелирных изделий — объявил о старте кампании по ребрендингу и позиционированию.

ПРЕДПОСЫЛКИ

За 7 лет работы на российском рынке компания неоднократно меняла внешний вид и контент основных каналов коммуникаций, реагируя на расширение покупательской аудитории и изменения ювелирной отрасли. Уже давно клиентами компании являются не только зрители телеканала «Ювелирочка». Поэтому ребрендинг – неизбежный и необходимый процесс, позволяющий развиваться вслед за потребностями растущих целевых аудиторий, для которых наиболее близок формат электронной коммерции.

ПОКАЗАТЕЛИ

·       Более 65 000 заказов ежемесячно

·       20 000 новых SKU ежегодно

·       Более 100 видов драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней

·       Доставка по всей территории России и 26 странам мира

·       138 миллионов телезрителей в России, 15,8 миллионов международной аудитории

НОВЫЙ ЛОГОТИП И ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ

UVI Jewellery – новый образ «Ювелирочки»

Логотип в виде огранённых камней, создающих драгоценное колье – образ, который перекликается с прошлым визуальным решением бренда, но заявляет о новом этапе развития компании и ее характерном преимуществе – обширном выборе ювелирных вставок для клиентов.

«При его создании нам хотелось сохранить связь с текущим логотипом, поэтому лучики превратились в камни. Камни складываются в круг – колье или кольцо. В миссии UVI Jewellery заложено преумножение любви. Так, прослеживается аллегория с кругами на воде: от одного небольшого касания импульс расходится дальше», комментирует Наталья Тузова, исполнительный директор компании.

«Новое название бренда UVI Jewellery было создано из «домашней», сокращенной для коммуникаций внутри компании версии «Ювелирочки» – ЮВИ. Она органично адаптировалась под латиницу, заключив в себе теплоту преемственности. На смену золотому, корпоративным цветом компании стал фиолетовый – символ трансформации и превращений, творческой энергии, которая всецело наполняет нашу компанию».

НОВЫЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ

С февраля 2022 кода компания выводит на рынок ряд торговых марок, основанных на сегментации целевой аудитории. Телеканал продолжит свое вещание под брендом «Ювелирочка», сохраняя лояльную аудиторию женщин 55+. Все остальные каналы продаж будут развиваться под созвучным брендом UVI Jewellery, ориентируясь на сегмент 35+. Взяв за вектор развития омниканальность, компания запустила мобильное приложение на iOS и Android, продолжает активное развитие международного направления и планирует выход в розницу в формате shop-in-shop.  Каждая женщина сможет найти для себя желанное украшение и приобрести его любым, наиболее комфортным способом.

Для ценителей высокого ювелирного искусства, индивидуального дизайна и сервиса, выделен третий, премиальный бренд Amirald, объединивший более 2000 украшений класса люкс.

НОВЫЙ СЛОГАН

«Я любима»

Быть любимой (собой и другими) – важнейшее ощущение в жизни женщины. Но по тем или иным причинам на протяжении жизни происходит подмена понятий. Стать успешной, незаменимой, быть хорошей матерью или женой приравнивается к понятию быть любимой. Получается, что любовь нужно заслужить тем или иным способом. Цель компании – помочь женщине почувствовать себя любимой без каких-либо причин, условий и ограничений.


ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ РЕБРЕНДИНГА

Ребрендинг коснется всех существующих каналов коммуникаций. В первый этап изменится графика телеканала, интерьеры студий, дизайн всех digital-площадок, мерчендайзинг.

Заключительным этапом станет трансформация процессов, направленных на предвосхищение ожиданий клиентов, выводящих работу с мессенджерами, сайтом и мобильным приложением на новый уровень оперативности и удобства. Ведь именно в таких деталях клиент чувствует комфорт и заботу о его времени, внимание к его покупательским предпочтениям.

«Надеюсь и верю, что, сохраняя позитив и нашу сумасшедшую творческую энергию, с которой каждый из нас отдается делу, мы продолжим двигаться в сторону зрелости. Уходя от чистого духа стартапа, мы вырастем в нечто большее. Это качели, на которых не будет спокойно, но я уверена, что мы со всем справимся, потому что у нас лучшая команда», рассказывает Наталья Тузова.


Цитаты

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций в IV квартале 2021 Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE