Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Богатым » Финансы

Бизнес

AlexFire

Наиболее интересные публичные размещения российских компаний, анонсированных на 2022 по мнению Сбер Управление Активами

Mercury Retail Holding - компания является лидером в ultra convenience сегменте (небольшие магазины шаговой доступности), занимая лидирующие позиции в обороте алкогольной и табачной продукции.


фото: Наиболее интересные публичные размещения российских компаний, анонсированных на 2022 по мнению Сбер Управление Активами


Сеть уже сейчас насчитывает около 13,5 тыс. магазинов и занимает 3 место по выручке среди российских ретейлеров. Операционная модель бизнеса позволяет предлагать выгодные цены для покупателей на ограниченный ассортимент товаров в шаговой доступности, при этом сохраняя высокий уровень рентабельности и эффективности на вложенный капитал. Компания планирует продолжить активное расширение сети, что должно поддержать выручку и усилить эффект сети.


Vkusvill - компания позитивно смотрится в части ESG повестки? Позиционируясь на натуральных и полезных продуктах, компания демонстрирует высокие темпы роста бизнеса. Основной бизнес отличается относительно высокими показателями маржинальности в виду уникального ценностного предложения и позиционирования. Компания планирует продолжить наращивать долю рынка путем расширения сети, ассортимента и роста сегмента онлайн доставки.


УК «Сбер Управление Активами»

Прочтите также

Как подстраховаться в случае коррекции российских акций – Сбер Управление Активами Премаркет МосБиржи 31.01 УК "Альфа-Капитал"