Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Новый металлодетектор Smartec: 18 зон детекции и контроль температуры тела человека

Линейку оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили арочные металлодетекторы ST-MD318LT с датчиком измерения температуры. Новинки имеют 18 зон детекции и обеспечивают обнаружение не только самих запрещенных к проносу металлических предметов, но и их предположительного местоположения на теле человека. Параллельно с детекцией металлов ST-MD318LT позволяет измерять температуру кожного покрова запястья для выявления заболевших. Новый металлодетектор с измерением температуры защищен от ложных срабатываний и оснащен счетчиками проходов и тревожных срабатываний.

 

18 зон обнаружения металлических предметов значительно ускоряют процесс досмотра посетителей с помощью нового металлодетектора. Благодаря многозонной детекции и гибкой настройке уровня чувствительности для каждой из зон (256 значений) ST-MD318LT позволяет минимизировать необходимость дополнительной проверки человека с помощью ручного металлоискателя и его повторных проходов через «рамку». При[СИА1]  этом новый металлодетектор с измерением температуры определяет не просто наличие, но еще и ориентировочное местоположение металлического предмета на теле человека.

 

В качестве дополнительной функции ST-MD318LT имеет ИК-датчик для измерения температуры кожного покрова запястья человека. Данные, полученные при замере, отображаются на цифровом дисплее, а при превышении заданного порогового значения включается звуковая сигнализация и загораются индикаторы на боковых стенках устройства. Этот металлодетектор с измерением температуры чувствителен в диапазоне 30–45 °С и имеет точность ±0,5 °С. По времени замер температуры занимает около 1 сек, а интервал между замерами составляет от 2 сек.  

 

Для предотвращения ложных срабатываний ST-MD318LT использует специальный алгоритм обработки сигналов, помогающий ему автоматически отстроиться от внешних помех. При этом диапазон его рабочих частот не оказывает влияния на организм человека, а использование в конструкции влагостойких и огнеупорных материалов обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики. Также этот металлодетектор с измерением температуры имеет счетчик проходов и тревог, способен выполнять самокалибровку и самодиагностику, а для удобства ручной настройки оснащен дисплеем размером 5,7”.

 

Новый металлодетектор с измерением температуры ST-MD318LT марки Smartec уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинке и другом оборудовании Smartec для СКУД и охранной сигнализации можно по электронной почте [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

 [СИА1]

Прочтите также

«АльфаСтрахование» защитила автопарк ставропольского «Краевого центра обеспечения деятельности в сфере образования» Ход торгов МосБиржи 19.01 УК "Альфа-Капитал"