Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Общество

AlexFire

Выплаты СберСтрахование жизни по завершившимся в 2021 году договорам НСЖ составили 4,2 млрд рублей

СберСтрахование жизни в 2021 году выплатила 4,2 млрд рублей по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ) — это в 1,8 раза больше, чем в прошлом году. Самая крупная выплата — 13 млн рублей — была произведена в Москве. Клиент, получивший эту выплату, формировал накопления в течение 7 лет.


фото: Выплаты СберСтрахование жизни по завершившимся в 2021 году договорам НСЖ составили 4,2 млрд рублей


Количество выплат по дожитию в 2021 году выросло по сравнению с 2020 годом в 2 раза, до 42,7 тыс.


Наибольший объём выплат получили жители Тамбовской области (13%), Удмуртской республики (8%) и Самарской области (7,6%). Лидерами по количеству страховых выплат стали также Тамбовская область (15,8%) и Удмуртская республика (10,5%), а также Ростовская область (7,12%).


НСЖ позволяет сформировать капитал к определённому сроку на различные цели: оплату высшего образования ребёнка, покупку квартиры или передачу денег по наследству. По программе возможны единовременный или регулярные взносы. Жизнь и здоровье клиента застрахованы в течение всего срока действия договора. При наступлении неблагоприятных событий компания произведёт страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.


СберСтрахование жизни занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. В настоящий момент в компании действует свыше 400 тыс. договоров НСЖ. Помимо выплат по дожитиям, компания также осуществляет выплаты по страховым случаям. Количество выплат по страховым случаям по НСЖ в 2021 году составило 2,6 тыс. на общую сумму 871,6 млн рублей.


Договоры НСЖ можно оформить в отделениях СберБанка и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.


Источник: https://sberbank-insurance.ru/news/18_01_22

Прочтите также

СберСтрахование жизни роботизировала более 50 бизнес-процессов благодаря технологии RPA Премаркет МосБиржи 19.01 УК "Альфа-Капитал"