Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Фокус
Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Общество

AlexFire

СберСтрахование жизни в декабре выплатила 1,77 млрд рублей по страховым случаям

СберСтрахование жизни в декабре 2021 года произвела 12 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,77 млрд рублей. По сравнению с декабрём прошлого года объём выплат увеличился на 79%, а их количество — на 40%.


фото: СберСтрахование жизни в декабре выплатила 1,77 млрд рублей по страховым случаям


Крупнейшая выплата за месяц — 36,2 млн рублей — произведена в Москве по программе инвестиционного страхования жизни.


В декабре 2021 года за страховыми выплатами чаще всего обращались жители Московского региона (6,5%), Иркутской области (3,3%) и Ростовской области (3%) Лидерами по объёмам выплат стали Московский регион (17,65%), Свердловская область (4,8%) и Алтайский Край (3,4%).


Евгений Щекланов, управляющий директор СберСтрахования жизни:


«Страховые выплаты выручают клиентов при наступлении неблагоприятных событий и позволяют поддерживать привычный образ жизни. При этом все необходимые для этого процедуры мы стремимся свести к нескольким касаниям на экране личного гаджета. Так, например, в декабре 2021 года пользователи мобильного приложения СберБанк Онлайн получили возможность заявить о страховом случае при получении инвалидности, временной нетрудоспособности или недобровольной потере работы. Мы продолжаем развивать сотрудничество с государственными органами и партнёрами, чтобы взаимодействие клиентов со страховой компанией стало ещё более комфортным».


Договоры рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни СберСтрахование жизни доступны для оформления в отделениях Сбера и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Также клиенты могут онлайн заявить о страховом случае по договорам добровольного страхования жизни, внести изменения в договор ипотечного страхования жизни или расторгнуть его при необходимости. Дистанционно можно подать заявление на выплату и внести изменения в договоры ИСЖ и НСЖ (за исключением смены выгодоприобретателя, страхователя и застрахованного лица по договору). Эти операции доступны в личном кабинете на сайте СберСтрахование жизни.


Источник: https://sberbank-insurance.ru/news/11_01_22

Банк ЗЕНИТ нарастил объемы потребительского кредитования на 60% Ход торгов МосБиржи 14.01 УК "Альфа-Капитал"