Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Talmer

ТАЛМЕР развивает транспортную сеть МегаФона

ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг»), системный интегратор и поставщик ИТ-решений, реализует проект по модернизации и развитию сети МегаФона, который охватывает все регионы присутствия оператора в России.


Компания ТАЛМЕР выполняет весь комплекс работ: поставку оборудования, монтаж, настройку и интеграцию, ввод узлов в эксплуатацию, при необходимости, миграцию существующих сервисов на новое оборудование, а также обеспечивает круглосуточную техническую поддержку решений.


В проекте применяется оборудование ведущих вендоров, которое предназначено для использования в сетях Mobile Backhaul (MBH) и обладает характеристиками, отвечающим требованиям к построению современных транспортных MPLS сетей для мобильного сегмента, обеспечивая высокую надёжность работы, поддержку качества услуг в соответствии с заданным SLA и возможность внутрисетевой синхронизации для обеспечения работы базовых станций.

В ходе модернизации сети специалисты компании ТАЛМЕР производят установку нового или замену существующего оборудования, что обеспечивает увеличение надёжности и пропускной способности каналов связи.


В 2021 году запущено более 1500 узлов транспортной сети. Работы по установке и переключению сервисов проводятся во всех часовых поясах России в режиме 24х7.


 «Реализация проекта на всей территории России — это вызов, справиться с которым можно лишь выработанным системным подходом к выполнению проектов такого масштаба. Быстрый рост трафика и его разнообразие выдвигают высокие требования по уровню качества и надёжности транспортной сети оператора, без выполнения которых, запуск новых сервисов будет ограничен или невозможен. Развитие сети Mobile Backhaul даёт широкий спектр возможностей и обеспечивает конкурентное преимущество оператору при дальнейшем развитии бизнеса», - прокомментировал Михаил Ефименко, технический директор компании ТАЛМЕР. 

 

О компании ТАЛМЕР

ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг») - системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания ТАЛМЕР обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты ТАЛМЕР реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как информационная безопасность, высоконагруженные вычислительные комплексы, сетевая инфраструктура, интеграционные решения и центры обработки данных. Среди заказчиков компании крупные операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru.

-------------------------

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании ТАЛМЕР по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии ([email protected]).


Открытие торгов на валютном рынке 28.12 - Сбер Управление Активами Сбер Управление Активами запустил новую инвестиционную стратегию для вложений в Китай