Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Общество

Hi-tech

elena.e.lebedeva

4G МегаФона пришел в 65 поселков и деревень Ярославской области


16 декабря 2021

За 2021 год оператор модернизировал и построил около 70 базовых станций в небольших населенных пунктах региона, где проживает более 20 тысяч человек. В итоге средняя скорость мобильного интернета для абонентов в поселках и деревнях выросла в полтора раза до 15 Мбит/с.

Больше всего обновлений прошло в Рыбинском, Даниловском и Пошехонском районах, лидирующих по объему потребляемого трафика. Так, за осень абоненты МегаФона прокачали в них свыше 450 Терабайт, что эквивалентно просмотру полумиллиона фильмов в формате Full HD.

Модернизация прошла и в отдаленных населенных пунктах Брейтовского и Некоузского районов, благодаря чему быстрый мобильный интернет появился даже в селах и деревнях с населением около 50 человек, таких как Дубасово, Ульяниха, Малое Дьяконово, Хабарово, Кременево, Троица и других.

«Мы видим, как растет интерес ярославцев к онлайну. Опытными пользователями становятся даже те, кто совсем недавно консервативно относился к технологическим новинкам. Этому способствуют и доступность услуг, и технические возможности современных смартфонов. Реализовав масштабный проект развития инфраструктуры в 2021 году, мы увеличили покрытие сети 4G, чтобы как можно больше жителей области могли пользоваться современными стандартами связи», — отмечает Марина Шувалова, руководитель по продажам на массовом рынке Ярославского отделения МегаФона.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,2 млн клиентов.

 


Прочтите также

Создавая будущее: объявлены победители XI ежегодной Премии «Время инноваций-2021» Российские физики создадут дешевую и компактную систему квантовой связи к концу 2022 года