Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Экономика

guseva@vbr.ru

Сберечь от инфляции. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в ноябре 2021 года

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составили рейтинг вкладов сроком от 1 года. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

фото: Сберечь от инфляции. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в ноябре 2021 года

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам. В ходе исследования были подготовлены рейтинги банков по двум группам и сформированы ТОП-20 предложений по каждой линейке:

·        Лучшие вклады в ноябре 2021 банков ТОП 1-50  

·        Лучшие вклады в ноябре 2021 банков ТОП 51-100

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, диапазон минимальной и максимальной суммы вклада, возможность пополнения и снятия, капитализация процентов и условия её начисления. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке.  Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Само исследование – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Лидер ноябрьского рейтинга лучших вкладов в рублях банков ТОП 1-50 Металлинвестбанк с вкладом «Доходный год». В тройке лидеров продукты Мособлбанка и ПСБ. Далее в рейтинге предложения: Инвестторгбанка; Альфа-Банка; ОТП Банка; МИнБанка; СМП Банка; Хоум Кредит Банка; Совкомбанка.

Первое место рейтинга среди банков ТОП 51-100 у вклада «Таврический максимум онлайн» Банка «Таврический». Вторая и третья позиции у Банка «Союз» и БКС Банка. В числе лидеров рейтинга в основном ведущие региональные игроки: Кредит Европа Банк; Банк «Левобережный»; ББР Банк; РГС Банк; Банк Солидарность; Примсоцбанк; Банк «Кубань Кредит».

С начала осени 2021 года рынок розничных сбережений демонстрирует устойчивый рост. Вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ большинство банков ТОП-100 повысили проценты по вкладам. Это стимулировало интерес вкладчиков. Благодаря чему, по данным регулятора, депозитный портфель банков к ноябрю увеличился до 20 214 млрд рублей, а годовой темп роста достиг 6,3%. Вкладчики выбирают традиционные инструменты сбережений, чтобы сохранить накопления и не рискуют средствами в погоне за большей доходностью.

«Верхняя граница уровня ставок по депозитам в предложениях банков достигла 9-10% и теперь несколько превышает показатель годовой инфляции, которая к декабрю выросла до 8,38%. Результатом этого стало сохранение высокого онлайн-спроса людей на вклады в ноябре. По сравнению с августом он вырос на 65%, превысил показатели предыдущих осенних месяцев и достиг максимума за последние 2 года. Аналогичный тренд отражает статистика количества просмотров рублевых депозитов на нашем сервисе. Осенью спрос вырос более чем на 60%, хотя в летние месяцы он стабильно прибавлял только 10-12%%. С начала года условиями различных видов депозитов интересовались почти 4 млн пользователей. Они рассчитывали доходность вкладов, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодный депозит из 1491-х предложений, представленных в базе «Выберу.ру», люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активными, помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, стали будущие вкладчики Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара и Самары» - отметила директор по коммуникациям «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:

https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-long-top-1-50-november-2021/

https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-long-top-51-100-november-2021/


«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. В октябре 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.



Прочтите также

  • Как провести ремонт стиральной машины и сберечь нервы — Как провести ремонт стиральной машины и сберечь нервыПрежде всего, к кому обращаться, если стиральная машина поломалась? К производителю (официальному представителю) или независимой компании? Если машина еще на гарантии, ответ ясен. Однако, в других случа
Банк ЗЕНИТ присоединился к новогодней акции фонда «Синдром любви» Инновация года - «КардиоЛиния». «АльфаСтрахование — ОМС» получила премию «Время инноваций - 2021»