Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Образование

Бизнес

onz@gexa.ru

Сотрудники ГК «Гекса» рассказали школьникам об особенностях маркетинга

В рамках открытой творческой лаборатории «Молодежь. Наука. Производство» сотрудники ГК «Гекса» провели мастер-класс по маркетингу для учащихся МБОУ ТР СОШ №1 г. Торопец Тверской области.

Старший менеджер по продажам ТМ «Агротекс» Сергей Захаров зачитал детям лекцию о маркетинговых и научно-технических исследованиях на примере применения и выявления степени эффективности нетканых материалов при выращивании сельскохозяйственных культур.

Сергей Захаров рассказал о разработке материалов для футбольных полей и Совхоза им. Ленина. От него школьники услышали, какие существуют мульчирующие и укрывные материалы, каковы их преимущества, чем отличаются между собой и для чего предназначены цветные и классические полотна, а также на основании каких потребностей они были разработаны.

Ученики узнали о том, как проводят исследования при разработке новой продукции, как определяют целевую аудиторию, составляют портрет потребителя, выявляют потребности, определяют спрос, выбирают методы продвижения и поддержания контакта с клиентами.

Теоретическую часть занятия подытожил практический блок отработки полученных знаний. Менеджер по обучению и развитию персонала ГК «Гекса» Мария Филина провела несколько экспериментов. Сначала она продемонстрировала паро- и водопроницаемость нетканых материалов, а затем провела второй опыт, который оказался ещё более интересным для ребят. Потому что это было тестирование нового продукта.

В глазах ребят был замечен искренний интерес, ведь они смогли попробовать себя не только в роли маркетологов, но и сити-фермеров. Они высевали семена микрозелени на мат для рассады ТМ «Агротекс», увлажняли и укрывали посевы, а результаты тестирования вносили в анкету.

Приятным дополнением для всех участников стало то, что посевы остались им на память о проделанной работе, и уже через 3-4 дня они смогут съесть результаты своих экспериментов.

В завершающей части практического блока было предложено разработать новый продукт для фермеров с использованием уже существующих материалов ТМ «Агротекс». С этой частью все тоже очень хорошо справились.

Прочтите также

Подключение IP (VoIP) телефонии в г. Дзержинский, Москве и Московской области МТС Банк заработал 5,1 миллиарда рублей чистой прибыли по МСФО за девять месяцев 2021 года