Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Бизнес

AlexFire

Открытие российского рынка 19.11 – Сбер Управление Активами

В финальную торговую сессию на текущей неделе российский рынок акций открылся ростом на фоне благоприятной внешней конъюнктуры и возврата нефтяных котировок выше 83 долларов за баррель сорта Brent. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +0,65%, а долларовый РТС растет на +1,6%, в целом рынок отыгрывает вчерашние потери.


фото: Открытие российского рынка 19.11 – Сбер Управление Активами


Внешний фон умеренно-оптимистичный. Американский рынок акций вчера закрылся разнонаправлено. Однако индекс широкого рынка и индекс Nasdaq выросли. Макростатистика также была смешанная, данные по рынку труда оказались слабее ожиданий. Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло, однако из позитивного - индекс производственной активности, опубликованный ФРБ Филадельфии, поднялся до 39 пунктов против ожидавшихся 24 пунктов.


Сегодня ожидаем смешанную динамику. Краткосрочный ориентир по индексу МосБиржи составляет 4100-4150 пунктов, по индексу РТС: 1750-1810 пунктов.


В лидерах роста сегодня (10:30 МСК) – «Мечел» ао (+2,71%), «ЭН+ ГРУП» (+2,13%), «Сегежа» ао (+1,60%).


В лидерах снижения – «Ростелеком» (-0,64%), «АФК «Система»» (-0,6%), «Современный коммерческий флот» ао (-0,29%).


УК «Сбер Управление Активами»

Прочтите также

Компания Крышар расширила свое присутствие на рынке одноразовой посуды и упаковки в Беларуси. IT курсы программирования в Минске