Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Клавдия

Подтверждена совместимость программы для формирования и проверки электронной подписи "SberSign" версии 6.2 с продуктами JaCarta

Москва, 18 ноября 2021 г. — Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "ИнфоКрипт", отечественный разработчик средств защиты информации, сообщили о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.

По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы электронных ключей JaCarta от "Аладдин Р.Д." с программой для формирования и проверки электронной подписи "SberSign" версии 6.2 от "ИнфоКрипт".

Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт JaCarta‑2 ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ. Для корректной совместной работы продуктов необходимо использовать дополнительное ПО "Единый Клиент JaCarta" версии 2.13 или выше. Тестирование проводилось в операционных системах Windows 7 (32/64-bit), Windows 8 (32/64-bit), Windows 8.1 (32/64-bit) и Windows 10 (32/64-bit).

Программа для формирования и проверки электронной подписи "SberSign" разработана компанией "ИнфоКрипт" для использования в электронном документообороте между Сбербанком и его клиентами для подписания электронных документов и проверки подписи, а также с целью управления электронной подписью.

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действия пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

Прочтите также

Открытие торгов на валютном рынке 18.11 УК "Альфа-Капитал" В Зеленограде началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса - Лёвкин